Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых или покупки – что выбирают россияне?

Не за горами лето - пора отпусков. И уже сейчас многие начинают планировать свой отдых. Куда же сегодня стремятся отправиться россияне? На что они тратят деньги, и каким видят идеальный отдых? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Россия Обзоры, Статистика туризма

Не за горами лето - пора отпусков. И уже сейчас многие начинают планировать свой отдых. Куда же сегодня стремятся отправиться россияне? На что они тратят деньги, и каким видят идеальный отдых? Попробуем разобраться в этом вопросе.

По данным социологов, только 2-3% жителей России регулярно ездят за границу на отдых, а в пределах страны поездку могут позволить себе только 25% от общего количества респондентов. Конечно же, чаще всего путешественниками являются жители крупных городов, в частности, Санкт-Петербурга и Москвы.

Если говорить о популярных направлениях, то люди предпочитают отдыхать в Египте, Турции, Болгарии, Испании. Однако в последние годы наблюдается повышенный интерес к Китаю и Вьетнаму. Не пренебрегают россияне и отдыхом в пределах страны. Так, они достаточно часто покупают путевки в Краснодарский край, Ленинградскую область, Подмосковье.

Можно говорить о росте спроса на Черногорию, Хорватию, Иорданию, Израиль, Таиланд. Особенно любимы русскими туристами теплые страны. Возможно, причины кроются в плохой погоде зимой. Во всяком случае, период с января по март отмечен высоким уровнем спроса на путевки, предполагающие курортный отдых.

Вообще же, по мнению экспертов, за последние 10-15 лет как путешественники россияне значительно выросли. Интересен факт повышения интереса к России - все большее количество отдыхающих отправляется на курорты Черного моря или просто путешествует по стране. Возможно, это связано с тем, что молодое поколение ранее практически никуда не выезжало, а когда такая возможность возникла, все сразу же стали осваивать новые направления. Например, многие сегодня едут в Сибирь, на Камчатку, курорты Южного Урала.

Но все же, значительная часть россиян предпочитает экономить на отдыхе и вкладывать деньги в крупные покупки. Так, многие признались, что готовы пренебречь отдыхом ради покупки автомобиля. Кстати, сегодня найти подходящий вариант можно без особого труда, используя систему "Автопоиск", которая знакомит покупателя со всеми предложениями на первичном и вторичном рынке средств передвижения. Очень удобен поиск по регионам. Например, по ссылке http://sankt-peterburg.avtopoisk.ru можно ознакомиться с вариантами авто в Санкт-Петербурге. Удобно!

Сегодня вариантов проведения отпуска более чем достаточно. Вполне возможно, что вы решите отложить поездку ради совершения крупной покупки, однако, в любом случае, не стоит экономить на отдыхе. Тем более что сегодня он более чем доступен!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей