Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Электронные гаджеты в помощь путешественникам

Оставить душный офис и надоевшую повседневную рутину, чтобы отправиться навстречу долгожданному отпуску и приключениям – пожалуй, мечта каждого из нас. Но спланировать поездку, не забыть важные вещи дома и оставаться на связи с домом не всегда так просто. Электронные мобильные гаджеты, смартфоны и планшеты, могут оказать большую помощь туристу и путешественнику. Как именно? Об этом расскажет наш сегодняшний материал.

Россия Автопутешествие, Обзоры, Полезные советы

Оставить душный офис и надоевшую повседневную рутину, чтобы отправиться навстречу долгожданному отпуску и приключениям – пожалуй, мечта каждого из нас. Но спланировать поездку, не забыть важные вещи дома и оставаться на связи с домом не всегда так просто. Электронные мобильные гаджеты, смартфоны и планшеты, могут оказать большую помощь туристу и путешественнику. Как именно? Об этом расскажет наш сегодняшний материал.

Без связи – никуда

Смартфон с поддержкой двух SIM-карт пригодится в любой поездке. Такие модели, как Explay HD Quad, помогут объединить в одном аппарате сразу два номера: свою обычную SIM-карту, чтобы оставаться доступным для экстренных звонков из дома и с работы, и местную «симку», чтобы звонить, не разоряясь на оплате роуминга.

Оставаться на связи с домом позволит доступ в интернет по Wi-Fi, который сейчас бесплатен в каждом уважающем себя отеле и ресторане. Конечно, тащить с собой для связи ноутбук необязательно – для звонков по Skype вполне достаточно смартфона, была бы в нем фронтальная камера и достаточно крупный дисплей. Аналогично и для фото-видеосъемки уже не нужно возить с собой фотоаппарат – сегодня даже бюджетные модели смартфонов, вроде Explay HD Quad, оснащаются 8-мегапиксельными камерами и снимают с отличным качеством. Набор приложений для обработки и публикации фото очень велик, начиная со всем известного Instagram и заканчивая 360 Panorama, созданным для съемки живописных круговых панорам.

Ещё один вариант применения смартфона – в качестве навигатора. Достаточно установить навигационное приложение, которых в каталоге Google Play не меньше сотни, включить GPS-приемник и можно не бояться потеряться в незнакомом городе. Некоторые модели, как упомянутый выше Explay HD Quad, а также специально рассчитанный на автомобильное применение Explay Navigator, продаются со сразуc предустановленным приложением iGO. Отличия модели Navigator – более крупный дисплей и более «живучий» аккумулятор (3 000 мАч у «навигатора» против 2 100 у Explay HD Quad)

iGO – одна из самых популярных навигационных программ в мире, для нее создано несколько сотен карт почти всех стран мира. Примечательно, что в iGO можно прокладывать не только автомобильные маршруты, но и велосипедно/пешеходные. Все постройки и рельеф в iGO отображаются в 3D, а на картах крупных городов прорисованы даже достопримечательности.

Планшетные преимущества

Большинство игр и приложений для Android отлично работают на смартфонах. Но для некоторых задач (игры, кино, интернет, книги) нужен экран больших размеров. Модели вроде Explay sQuad 9.72 3G примечательны не только большим экраном (диагональ упомянутой модели почти 10 дюймов) но и наличием 3G-модуля, который позволит выходить в интернет даже вдали от гостиничного Wi-Fi.

Полезные программки вроде Packing List помогут владельцу устройства на Android или iOS не забыть взять все важные вещи в дорогу. А установив на планшет приложения Trip Advisor и AWAD 2.0, пользователь сможет узнать все о достопримечательностях, гостиницах и ресторанах места, которое он планирует посетить, а также забронировать билеты на самолет и номер в гостинице.

Но носить с собой 10-дюймовый планшетный компьютер не всегда удобно. Другое дело – компактные 8-дюймовые модели, вроде Explay sQuad 7.81. Несмотря на металлический корпус, планшет весит всего 345 граммов и точно не займет много места в багаже. При этом модель оснащена 4-ядерным процессором, а значит, точно справится с функцией «развлекательного центра» и позволит с комфортом играть, смотреть кино и сидеть в интернете в то время, когда вы находитесь в дороге.

Конечно, даже самая продвинутая мобильная электроника не заменит вам живых попутчиков в поездке, будь то по России или по лучшим городам Европы и всего мира. Но набор правильно подобранных гаджетов точно поможет спланировать трип самостоятельно и сделать его интереснее и комфортнее.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей