Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция: открывая Авсаллар

Авсаллар - один из самых ярких и обустроенных курортных посёлков Турции, где удивительная атмосфера и потрясающая природа соседствует с многочисленными кафешками, магазинами, отелями и сувенирными лавочками.

Турция Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Авсаллар - один из самых ярких и обустроенных курортных посёлков Турции. Удивительная атмосфера и потрясающая природа здесь соседствует с многочисленными кафешками, магазинами, отелями и сувенирными лавочками. Посёлок находится между известными курортными городами Аланьей и Анталией, поэтому любому туристу не составит труда при желании их посетить. Население Авсаллара не превышает восьми тысяч человек, городок можно проехать из конца в конец всего за несколько минут. Однако даже на этой небольшой территории расположены многочисленные заведения, гостиницы, кафе, магазины, где торговые стеллажи наполнены товарами, предназначенными специально для туристов.

Для тех, кто хочет понежиться на солнышке и поплавать в лазурном море, всегда открыт лучший песчаный пляж всего побережья - Инджекум. Гостиницы разных категорий стоят прямо на пляже или совсем не далеко от него. Вне зависимости от уровня звездности отеля, будь то шикарная "пятерка" и скромная гостиница эконом-класса, и, соответственно несмотря на разницу в цене, туристы всегда могут быть уверены в высоком уровне сервиса. Любой постоялец может поплескаться в бассейне или развлечься в аквапарке, посетить дельфинарий. Для тех, кто желает отведать блюда турецкой кухни не обязательно искать шикарный ресторан: в любой местной гостинице готовят ароматные традиционные специалитеты из овощей, мяса и рыбы, а гриль для кур всегда заполнен птицей, которую делают с пряностями.

Несмотря на то, что посёлок совсем небольшой, в нём есть свои достопримечательности. В культурную программу входит посещение городской мечети, поражающей своей красотой, городской площади, где находится памятник основателям посёлка, а также впечатляющий свой красотой фонтан. Также здесь можно увидеть часы, которые показывают время разных стран мира, к примеру тех, откуда прибыли гости. Стоит отметить средиземноморский климат этой местности, который отличается очень жарким летом. Это нужно учитывать особенно тем людям, которые плохо переносят жару. Лучшее время для отдыха с этой точки зрения - ранняя осень и поздняя весна. Особенно хорошо здесь в октябре, когда сильная жара уже спала, а море всё ещё по-летнему тёплое.

Резюмируя отметим, что Авсаллар - то самое место в загадочной и удивительной Турции, где человек отдыхает душой и телом. Приятная атмосфера, гостеприимные жители и потрясающая природа дают возможность не просто отдохнуть и расслабиться от трудовых будней, но и получить массу положительных эмоций. В сувенирных лавках можно найти и тысячи безделушек, и много вполне полезных вещей. На местных пляжах можно расслабиться и позагорать, искупаться, заняться водными видами спорта. Во многочисленных уютных кафетериях вас непременно вкусно накормят: здесь прекрасно готовят восточные блюда, и практически в каждом ресторанчике есть печи для пиццы, которые источают великолепный манящий аромат. Стоит отметить, что каждый турист и гость посёлка сможет получить здесь достойный номер в гостинице и необходимый сервис по своему кошельку, поэтому рассчитывая бюджет на отдых не стоит переживать, что не хватит денег на шикарный отель или развлечения, всегда найдётся подходящий вариант для скромного бюджета.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей