Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

TEZ TOUR: чем хорошая летняя Австрия

На вопросы собеседника портала «100 Дорог» о летнем отдыхе в Австрии отвечает генеральный директор компании TEZ TOUR Владимир КАГАНЕР.

Австрия Полезные советы, Статьи по странам, Туристический бизнес

На вопросы собеседника портала «100 Дорог» о летнем отдыхе в Австрии отвечает генеральный директор компании TEZ TOUR Владимир КАГАНЕР.

- Чем хороша летняя Австрия?

- Преимуществ у летней Австрии много: чистая питьевая вода в озерах, мягкий климат, горный воздух, уникальные возможности для активного отдыха в горах для взрослых и детей (пешие маршруты, велосипедные маршруты, рафтинг, параглайдинг, гольф, веревочные сады, горный велосипед, катание на горных лыжах на ледниках и многое другое), оздоровительные и лечебные программы на термальных курортах, интересные экскурсии и поездки по городам.

- Какие курорты вы предлагаете посетить туристам?

- В нашей программе представлены разнообразные курорты для летнего отдыха в Альпах (Целль-ам-Зее-Капрун, курорты долины Гастайн), оздоровительного и лечебного отдыха (Лойперсдорф, Бад Татцманнсдорф, Штегерсбах, Лаа ан дер Тайя), отдыха на озерах (курорты Каринтии, Зальцкаммергута)

- Насколько популярен у наших соотечественников отдых на озерах Каринтии?

- Интерес к озерам Каринтии вновь растет. В нашей программе в этом году – отели уровня три и четыре звезды для семейного отдыха на озерах Вертерзее, Мильштеттер Зе, Клопайнер Зе. У вас есть возможность отдохнуть в настоящих средневековых замках SchlossSeefels и SchlossVelden.

- Какие развлечения для всей семьи может предложить этот край?

- Возьмем, к примеру, озеро Вертерзее – крупнейшее озеро Каринтии. Оно расположено в южной части региона на высоте 450 м над уровнем моря. Место совмещает в себе романтическую атмосферу одного из самых красивых озер Австрии, богатую культурную жизнь и гостеприимство местных жителей. Здесь можно провести день, занимаясь спортом – например, водными лыжами, гольфом или верховой ездой, а вечером посетить казино Фельдена или пойти на концерт Брамса. Можно сходить также в парк «Минимундус» в Клагенфурте, совершить прогулку на теплоходе по озеру, побывать у крепости Ландскрон и на шоу соколиной охоты, съездить в парк обезьян...

Также отсюда довольно удобно отправляться на экскурсии. В 30 минутах езды находится альпийская гряда Герлицен Альпен, водопады Чеппашлухт, живописный средневековый замок Хох Остервиц, города Клагенфурт и Филлах. В часе езды – словенские города Блед и Лайбах, город Удине в Италии, предлагающий великолепный шоппинг и итальянскую кухню во всем ее разнообразии, гора Нокберге (2440 м). В двух часах езды – итальянские города Триест и Градо. Чуть дальше – красавица-Венеция.

- Расскажите, пожалуйста, о детском лагере компании "Альпийская дача".

- Детский клуб «Альпийская дача» третий год будет работать на базе международного комплекса Jugendclub Kitzsteinhorn. В прошлом году здесь построили новый спортивный корпус с многофункциональным спортзалом, площадками для пляжного волейбола с песчаным полом, несколько больших батутов, болдеринговый зал и скалодром, зал для стритбола, веревочный парк и зону отдыха. В клубе одновременно отдыхают дети из разных стран, группы размещаются отдельными блоками, но здесь действуют общие правила проживания. Совместные спортивные и развлекательные мероприятия позволяют создать в рамках одного отеля международное детское сообщество. Ребят принимают от 10 до 15 лет.

Этим летом в клуб «Альпийская дача» можно отправиться на две и три недели. Ближайшие заезды – с 13 июля по 27 июля и с 27 июля по 10 августа. На три недели в лагерь можно приехать с 13 июля по третье августа.

В этом году у нас появились специализированные смены. Первая – горнолыжная: занятия горными лыжами для начинающих и совершенствующихся (с 29 июня по 13 июля). На нее уже не попадаете. Вторая – спортивная смена: ролики, горный велосипед, виндсерфинг (с 13 июля по 27 июля) и третья – языковая, где ребята изучают немецкий язык, и, заодно, познают азы катания на роликовых коньках и виндсерфинга (с 27 июля по 10 августа). Специализированные курсы дополняют основную ежедневную спортивно-развлекательную программу (пешие и велосипедные прогулки, спортивные игры, купание в озере и многое другое). Курсы можно забронировать за дополнительную плату. Дети, приехавшие в клуб на три недели, смогут принять участие в нескольких специализированных курсах.

Удовольствие стоит 1250 евро на ребенка за смену на две недели, и 1730 евро за трехнедельную смену. Курсы немецкого, занятия в горнолыжной школе, курсы катания на роликах и дополнительные экскурсии оплачиваются отдельно.

- На базе рейсов каких авиакомпаний строятся ваши программы по Австрии?

- В летнем сезоне для перелетов используются регулярные рейсы. В Вену выполняют рейсы авиакомпании «Трансаэро», Fly Niki и Austrian Airlines. В Мюнхен «летят» «Сибирь» и Air Berlin.

- Организуете ли вы комбинированные туры в эту страну, предлагая, например, отдых на озерах в сочетании с экскурсионной программой?

- Конечно, возможность заказать такие комбинированные программы есть всегда. Отдых на озерах, термальных курортах часто сочетается с несколькими днями пребывания в Вене. Интересны в этом плане программы, предполагающие 2 ночи в Вене (с пятницы по воскресенье) и 5 ночей на курорте (воскресенье-пятница), например, в термальном отеле ThermeLaa или в отеле LaPura, постояльцами которого могут стать только женщины.

- Какие интересные события проходят в Австрии летом?

- Их довольно много. Назову лишь некоторые. В Вене пройдут Фестиваль музыкальных фильмов на Ратушной площади, танцевальный фестиваль Импульстанц, «Лето в музейном квартале», венский Пратер, подобный баварскому Октоберфесту… В Зальбурге с 19 июля по первое сентября будет проходить международный музыкальный фестиваль. В Целль ам Зее с 3 июля по 28 августа каждую среду проходит праздник на городской площади (цирк, продукты региона, выступление музыкальных коллективов). В Брегенце с 17 июля по 18 августа вы можете послушать оперу на уникальной озерной сцене – «Волшебная флейта». В Фельдене и Вертерзее с мая по сентябрь по средам, пятницам и воскресеньям вы можете стать свидетелями светомузыкального представления на озере!


Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей