Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гибридные регистраторы: универсально, экономно, оригинально

Не брать с собой ничего лишнего – залог удачного автопутешествия, поездки в отпуск и даже банального выезда на дачу. Перегружать лобовое стекло и багаж слишком большим количеством портативной электроники (регистраторы, радар-детекторы, экшн-камеры и так далее) тоже чревато. Именно поэтому все большей популярностью пользуются так называемые гибриды, которые сочетают в себе одновременно два устройства. Сегодня речь пойдет о видеорегистраторах «2 в 1».

Россия Обзоры, Полезные советы

Не брать с собой ничего лишнего – залог удачного автопутешествия, поездки в отпуск и даже банального выезда на дачу. Перегружать лобовое стекло и багаж слишком большим количеством портативной электроники (регистраторы, радар-детекторы, экшн-камеры и так далее) тоже чревато. Именно поэтому все большей популярностью пользуются так называемые гибриды, которые сочетают в себе одновременно два устройства. Сегодня речь пойдет о видеорегистраторах «2 в 1».

И для суши, и для моря…

Highscreen Black Box Outdoor – это не только Full HD регистратор, но и action-камера, вполне способная сэкономить владельцу деньги на покупке дорогого аналога вроде специализированных спортивных камер GoPro. Применять гаджет можно как на суше (помимо держателя он легко крепится на руль мотоцикла или велосипеда, шлем или любую плоскую поверхность), так и в воздухе или даже под водой. Что примечательно – в отличие от многих «водостойких» устройств типа защищенных смартфонов регистратор Highscreen не боится морской воды. На глубине до 5 метров для съемки русалок, как в дикой природе, так и в искусственной среде, в чем легко убедиться, посмотрев вот это видео: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TrfsKJ1xZ1M. Передняя, защищенная от ударов и влаги часть, легко отсоединяется от дисплея, и применяется где угодно. Впрочем, и с дисплеем Highscreen Black Box Outdoor миниатюрен, и легко прячется за зеркалом заднего вида, не закрывая обзор. Цена – 7 990 рублей, уже с набором креплений, что как минимум на 2-3 тысячи дешевле узкоспециализированных action-камер.

Компактный регистратор с мощной начинкой

Данная модель плохо подходит на роль 100% гибрида. Однако именно в этом аппарате производителю удалось объединить современную, мощную начинку (а значит, высокое качство видео), компактные габариты и доступную цену. Highscreen Black Box Compact с его размерами 65,2х38,3х24,9 мм может использоваться не только в качестве регистратора, но и как скрытая камера, если подсоединить его к сети. Стеклянный объектив, инфракрасный фильтр, качественная фокусировка и современная матрица позволяют этому лилипуту снимать в Full HD качестве даже при плохом освещении. На видео, снятом Highscreen Black Box Compact будут различимы все важные детали, включая лица людей и номера машин. Образец съемки – здесь. Цена малютки – 4 990 рублей, то есть на 1-2 тысячи меньше, чем у конкурирующих устройств со схожим высоким качеством записи.

Охранное видеонаблюдение + IP-камера + регистратор

Компактная Wi-Fi-IP-камера с магнитным держателем, которую можно использовать не только как регистратор, но и для охранного наблюдения и слежки в формате Full HD – все это о нем, о Highscreen Black Box Connect. Размер 48х48х17 мм (меньше спичечного коробка) позволяет размещать гаджет практически где угодно, получая с него видео по Wi-Fi прямо на смартфон или планшет (до 50 метров). В таком режиме батареи хватает на 2 часа работы без подзарядки, а в режиме передачи данных на «облачный» сервер Ustream – на полтора часа.

Управлять Highscreen Black Box Connect можно дистанционно, с помощью бесплатного приложения Unieye, доступного для iOS (на Apple Store) и Android (на Google Play). Прикрепили гаджет на магнит или шнурок дома, включили в сеть – и видим на сервере Ustream, что происходит в квартире, лежа на пляжах Таиланда. Вот образец видео. Цена устройства – 4 990 рублей, то есть на 4-5 тысяч дешевле специализированных Wi-Fi-IP-камер, которыми в автомобиле не воспользуешься.

Борец с радарами ГИБДД

Highscreen Black Box Radar Plus – это Full HD регистратор с радар-детектором (схожим по характеристикам со специализированным Highscreen Radar ST). Гаджет не только снимает в отменном качестве, но и засекает все используемые ГИБДД камеры и радары, включая новейший комплекс фиксации правонарушений «Стрелка-СТ». Причем Highscreen Black Box Radar Plus предупреждает пользователя заблаговременно (www.youtube.com/watch?v=BJkH-RwKpLE), в отличие от многих более дорогих моделей, которые подают сигнал уже когда штраф неминуем. GPS-модуль позволяет постоянно соотносить новые данные о постах и камерах ГИБДД, полученные из интернета, с реальным состоянием дел на дороге, предупреждая также и об аварийно опасных местах. Кстати, такой GPS-модуль стоит и в специализированном Highscreen Radar ST. Цена Highscreen Black Box Radar Plus – 8 990 рублей, дешевле покупки двух аналогичных по функционалу устройств по отдельности на 2-3 тысячи рублей. Кроме того, гибрид 2-в-1 экономит место под лобовым стеклом и, естественно, занимает лишь одно гнездо прикуривателя. Причем на заряднике Highscreen Black Box Radar Plus сверху расположен USB-порт, к которому можно, например, подключить смартфон или навигатор для подзарядки.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар…

    Ваш комментарий

    к списку статей