Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В каких городах РФ рады «дорогим» гостям!

Ежегодное исследование Hotel Price Index от ведущего сервиса онлайн-бронирования отелей Hotels.com показало, какие города нашей страны обходятся «дороже всего» туристам, и на какую сумму стоит рассчитывать, отправляясь в путешествие по необъятным просторам России. Представляем вашему вниманию пять самых дорогих российских направлений.

Россия Достопримечательности, Обзоры

Ежегодное исследование Hotel Price Index от ведущего сервиса онлайн-бронирования отелей Hotels.com показало, какие города нашей страны обходятся «дороже всего» туристам, и на какую сумму стоит рассчитывать, отправляясь в путешествие по необъятным просторам России. Представляем вашему вниманию пять самых дорогих российских направлений.

Москва. Остановившись в Москве непременно посетите местные музеи, например, Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, побывайте на территории Кремля, внутри вновь созданного Храма Христа Спасителя, на Поклонной горе, на ВДНХ, прогуляйтесь по старинным улочкам Арбата…В российской столице есть, чему подивиться! Из 24-х расположенных на территории России объектов, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, три находятся в Москве: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в музее-заповеднике «Коломенское» и ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Но, помните, что Москва – один из самых дорогих городов мира.

Средняя цена гостиничного номера здесь составляет 7000 рублей за ночь.

Санкт-Петербург. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО; это один из самых важных в стране центров туризма. Среди наиболее значимых культурно-туристических объектов — Эрмитаж, Мариинский театр, Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор.

В среднем ночь в отеле здесь стоит около 5000 рублей.

Екатеринбург. В городе действует около 50 различных музеев и более десяти театров, есть зоопарк и цирк. В 2011 году в Екатеринбурге стартовал проект «Красная Линия». Это линия красного цвета, нанесённая на пешеходную часть дорог. На данный момент соединяет 34 памятных места. Отправляясь сюда, помните, что вы едете не только в театральную столицу, но и один из самых дорогостоящих городов России. Наиболее интересными культурными развлечениями для туристов по праву являются Екатеринбургский драматический театр, Театр музыкальной комедии и Музей истории Екатеринбурга.

Средняя стоимость гостиничного номера в Екатеринбурге составит 4 600 рублей за ночь.

Казань. Казань – один из наиболее значимых культурных, образовательных и политических центров России. Среди городских достопримечательностей особенно выделяется «визитная карточка» Казани — вид на площадь Тысячелетия и Кремль (объект всемирного наследия ЮНЕСКО) со стороны реки Казанки: «летающая тарелка» Казанского цирка и находящиеся в обрамлении кремлёвских стен Башня Сююмбике, Благовещенский собор и Мечеть Кул-Шариф образуют эффектный силуэт, ставший символом города. Характерная особенность Казани - сохранившийся в значительной степени в неприкосновенности вплоть до 2000-х годов архитектурный ансамбль исторического центра города, а также Старо-Татарской слободы). Его формируют старинные особняки, доходные и торговые дома, здания промышленной и культовой архитектуры XIX — начала XX столетий.  Очень любопытно посмотреть на Храм всех религий.

Средняя цена за сутки в гостинице Казани составит 4 300 рублей.

 

Иркутск. Иркутск - пятый по величине город в Сибири, включенный в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, в то же время, он относительно маленький с точки зрения расположения исторических, современных и других остопримечательностей – в основном они сосредоточены в центре. Рекомендуем посетить старообрядческие или древнеправославные церкви, Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова, а также библиотеку краеведческого музея, кроме прочего, включающую книги, датируемые ХVII веком

Стоимость гостиничного номера за сутки составляет не менее 4 143 рублей.

 

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей