Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Солнечная Болгария

Пожалуй, нет страны, более залитой солнечным светом, чем Болгарии! Здесь все словно пропитано сладким медом благоухающих роз, яркостью желтых подсолнухов, опутано виноградными лозами и усыпано золотистым песком.

Болгария Статьи по странам

Пожалуй, нет страны, более залитой солнечным светом, чем Болгарии! Здесь все словно пропитано сладким медом благоухающих роз, яркостью желтых подсолнухов, опутано виноградными лозами и усыпано золотистым песком. Это просто рай для туристов в любое время года: зимой вам предложат зимние виды спорта, сноуборд, горнолыжные спуски, а летом – незабываемый отдых у моря.

Золотые пляжи Болгарии

Помимо всего прочего, Болгария располагает известными спа-курортами, куда можно отправиться и в межсезонье, при этом не забыв посетить живописные развалины, старинные монастыри и древние города этой величественной страны со своей историей. Наиболее популярными курортами Болгарии являются г. Поморие, основанный в 4 веке недалеко от знаменитого соленого озера Поморие – тихий и уютный рай для всей семьи. Ведь здесь вас встретят чистейшее и теплое море, кристальный, чистейший песок, теплое, нежное солнышко. Но и скучать вам не дадут: для любителей активного отдыха в наличии имеются шикарные рестораны, кафе, дискотеки и прочие развлечения для молодежи и тех, кто молод душой.

Солнечный берег Болгарии

Самым популярным и известным курортом Болгарии по праву можно назвать Солнечный Берег – вот где воистину кипит жизнь в лучшем понимании этого слова! Здесь каждый приехавший на отдых словно обретает вторую молодость, ведь Солнечный Берег славится своими развлечениями и насыщенной ночной жизнью. Здесь вы точно не заскучаете! Обилие зелени, скверов, парков делают воздух необыкновенно чистым и свежим. Расположился этот рай на земле в южной части Болгарии в 95 км от Варны, географическая близость ко всем достопримечательностям позволяет отдыхающим совершать различные экскурсии и прогулки на катере, а свободное от просмотра красот время заниматься различными видами спорта: водные лыжи, теннисные корты, волейбол, боулинг, яхты – все это будет к вашим услугам, если вы решите посетить это чудесное место.

Традиционная болгарская кухня

Что касается болгарской кухни, то это своеобразный микс из европейской из азиатской кухонь, она изобилует овощами и фруктами, ароматными специями и зеленью, которую добавляют практически во все блюда. Горячие и холодные супы, тушеное мясо, запеченная рыба, гуляш, кебаб, шашлыки, брынза с белым хлебом, козий сыр с овощами, различные острые соусы – все это придется вам по вкусу! А знаменитое болгарское бочковое пиво поможет утолить жажду и удовлетворит даже самого взыскательного гурмана.

Также Болгария подарит вам встречу с прекрасными винами и местными ликерами. Что касается сувениров, то обязательно стоит порадовать своих близких местным колоритом, привезенным издалека. Захватите с собой специи, знаменитую местную водку ракию, отличное болгарское вино, медные и серебряные украшения, козий сыр кашкавал и брынзу. А главное – привезите с собой массу приятных впечатлений и эмоций, шквал радостных восклицаний и кучу отличных фотографий, чтобы солнечная Болгария еще не раз вспомнилась вам и вашим детям!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей