Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Берлин - город множества граней

Туристам, приезжающим в Берлин на первый взгляд город кажется суровым и мрачным, да и цвет у него серый, неприглядный. Архитектура выглядит строго, люди - спокойные и уравновешенные.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Туристам, приезжающим в Берлин на первый взгляд город кажется суровым и мрачным, да и цвет у него серый, неприглядный. Архитектура выглядит строго, люди - спокойные и уравновешенные. Но, как говорят бывалые путешественники, Берлин нужно узнавать не с фасада, а с изнанки. Любой внутренний двор обычного серого дома может оказаться цветным, полным зажигательного веселья ночным клубом. А заброшенное здание – музеем современного искусства, где стены изукрашены отель" href="/guide/news/6047289/">граффити, а висящие тут и там постеры напоминают об ушедшей эпохе разделения города на два государства.

Грани Берлина

Именно в Берлине была построена знаменитая Берлинская стена. Многие годы она охранялась со стороны социалистической Восточной Германии пограничниками с автоматами и собаками. Долгое время семьи, разделенные этой стеной, не могли увидеть друг друга иначе, как проходя через узенький пропускной пункт, да и то, не каждому это удавалось.

Берлин – город стадионов, отличных машин и ночного веселья, отличного пива и знаменитых сосисок.

Сходите на улицу Унтер-ден-Линден – самая популярная улица города. Именно сюда туристов приводят показать все главные достопримечательности Берлина. Можно увидеть людей, занимающихся йогой, устроивших на площади пикник и, конечно, артистов в костюмах популярных персонажей мультфильмов.

неизвестный Берлин

Самое интересное в Берлине – кафе! Нереально вкусно и все подается просто огромными порциями. Даже не имея больших денег, можно прекрасно покушать в любом кафе. Берлин - не самый дорогой город Европы. Здесь много хороших хостелов, небольших отелей и гостиниц для самого разного кошелька.

В Берлине можно прекрасно провести время. Сходите на футбольный матч местной команды или в театр на представление театра «Блю мэн». Можно вдоволь посидеть в роскошном парке, который находится в центре города и неизменно притягивает всех местных жителей зеленью и прохладой, а можно погулять по улицам, полюбоваться на фонтаны и неплохо провести вечер за кружкой вкуснейшего немецкого пива.

А с наступлением ночи город открывает двери ночных клубов. Это веселье будет длиться всю ночь! Клубы для любителей готики, клубы для фриков и почитателей нетрадиционной ориентации – в Берлине можно найти все!

Ночные клубы Берлина

Берлин открывает свои грани и стороны всем, кто хочет узнать этот город. Кто может набраться терпения и заглянуть во все уголки. Именно там вы увидите истинную душу города, покоряющего любого туриста в нем побывавшего.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей