Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вена. Собор Святого Штефана

Освященный в далеком 1147 году Собор Святого Штефана является сегодня национальным символом Австрии. Величественный римско-католический собор впечатляет размерами: 102,7 метров в длину, 34,2 метров в ширину. Кроме того, он имеет 4 башни.

Австрия Достопримечательности, Экскурсии

Собор Святого Штефана в Вене

Освященный в далеком 1147 году Собор Святого Штефана является сегодня национальным символом Австрии. Величественный римско-католический собор впечатляет размерами: 102,7 метров в длину, 34,2 метров в ширину. Кроме того, он имеет 4 башни. Самой высокой башней этого знаменательного готического сооружения является Южная башня, взметнувшаяся ввысь на 136,4 метров. Чтобы подняться на нее, нужно преодолеть 343 ступеньки. В меньшей Северной башне находится Пуммерин, отлитый в 1951 году колокол весом 21.383 килограмма и диаметром 3 метра. Он является не только самым большим колоколом Австрии, но и вторым по величине свободно раскачивающимся колоколом в мире. Собор Святого Штефана известен также и тем, что здесь находятся захоронения императора Фридриха ІІІ, а также принца Евгения Савойского.

Собор Святого Штефана в Вене По будням в соборе ежедневно с 7 до 10 часов проводятся богослужения. Кроме того, здесь же регулярно можно послушать концерты органной и камерной музыки, а также выступления хоров. Также по собору проводятся экскурсии в сопровождении гидов, которые включают в себя подъем на башни и осмотр подземелий собора. Шахты катакомб собора были заполнены в 1713 году примерно 11.000 тел умерших во время эпидемии чумы горожан и замурованы, так как к этому времени все кладбища города были уже переполнены. Впоследствии останки были упорядочены силами заключенных и монахов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей