Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Еще раз про Париж

О французской столице можно говорить вечно. Если в Империи все дороги вели в Рим, то во Франции, кажется, из любой точки страны все скоростные поезда ведут в Париж, причем всего за три часа.

Франция Статьи по странам

Если в Империи все дороги вели в Рим, то во Франции, кажется, из любой точки страны все скоростные поезда ведут в Париж, причем всего за три часа. Пролетающий мимо захолустных станций скоростной состав резко вспарывает воздух, как очень большая пуля, при этом вино на столике пассажира даже не дрожит в бокале. Переход от провинциальной жизни к столице совершается без предупреждения: только что кормовая свекла до горизонта, а тут уже гнутые стальные контрфорсы вокзала Монпарнас и шумный бульвар Распай.

Париж Монмартр

Судя по сосредоточенным лицам туристов всех возможных национальностей, Париж представляет собой огромную трудность: каково бы ни было время, отведенное для осмотра достопримечательностей, его панически не хватает. Выход один: плюнуть на путеводители, осязательные пункты посещения и шопинг, а также желательно забыть про башню: ее и так видно отовсюду, а вблизи она просто больше и железнее. Все, чем нужно заниматься в Париже, укладывается в программу любого человека с легкостью — нужно гулять, пить и смотреть. Получать удовольствие от вышеперечисленного легче легкого.

Париж На Елисейских полях темнеет, туристы с фотоаппаратами уступают место местным жителям, стремящимся к заказанным столикам, сырным нарезкам и прикрытым шалями настольным лампам. Люди помоложе рассаживаются у барных стоек, шустрые бармены в ночных клубах наливают коктейли с коньяком десятками в ряд. И пьют их не субтильные француженки, а весьма крепкие и громкоголосые парижане в ярких галстуках. В барах шум, толкотня, музыка перекрывает звук бьющегося стекла, разговоры и крики разгоряченных мулаток, — все, как у нас, только курят все ровными рядами при входе. Вечер начинается.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей