Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет ждет российских туристов

Самый посещаемый курорт в Египте - некогда цветущая Хургада - осталась без российских туристов.

Египет Туристический бизнес

Самый посещаемый курорт в Египте - некогда цветущая Хургада - осталась без российских туристов. Теперь город медленно вымирает. До революции в Египете Хургаду посещало около 2 миллионов российских туристов в год. Сейчас на курортах Хургады остались только те россияне, которые там живут, и работают. Местные жители живут в ожидании возвращения российских туристов. Заместитель директора крупной туристической компании, расположенной в Хургаде, Шериф Саад, целые дни проводит на пляже с женой и детьми. «А что еще делать, - говорит он, -  работы в Хургаде для туристических компаний не осталось. Мы обслуживаем российских и финских туристов, но они больше не приезжают. Вот и приходится все время проводить на пляже». Владельцы сетей отелей закрывают все гостиницы и оставляют лишь одну, чтобы не расходовать много воды и электричества.

После того, как Ростуризм 15 августа рекомендовал российским туроператорам прекратить продажи туров на египетские курорты, только за первые 2,5 недели количество россиян на курортах Египта сократилось в 10 раз. Чтобы хоть как-то продержаться, египетские туристические фирмы скинули цены и обратились к местным гражданам с предложением приезжать на курорты, которые раньше им были недоступны. И в последние дни августа и первые дни сентября многие гостиницы были до отказа заполнены египетскими отдыхающими.

Но не смотря на это, восстановить рынок до прежних объемов пока не выходит. Именно российский туризм играет для Египтян основную роль. В Хургаде живут от 20 до 30 тысяч россиян.

На днях египетские власти опубликовали данные о доходах в туристической отрасли. И данные эти - неутешительны. Политические волнения, жесткая конкуренция с Турцией и странами Южной Европы сделали свое дело: турбизнес Египта оказался в жестоком кризисе. Египет покинули большинство отдыхавших там российских граждан. В результате ключевая отрасль египетской экономики понесла большие потери.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей