Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тунис, одна из точек зрения

Тунис для всех разный. Кто-то больше и даром не захочет отправиться туда снова, а кто-то отдаст своё сердце этой стране навсегда. Но ясно одно: каждый найдет здесь что-то особенное, то, что его поразит и отложится в памяти.

Тунис Статьи по странам

Последние годы загадочный Тунис всё больше пользуется популярностью среди русских туристов. Цены на туры в Турцию значительно поднялись, а в Египет с его нынешней политической нестабильностью мало кого заманишь. Хотя и есть такие туристы-экстремалы, которые готовы ехать хоть на край света, лишь бы дешево. Но сейчас не об этом.

Интересные места Туниса

Тунис с других сторон

Нет смысла писать про достопримечательности Туниса, потому что вы сможете найти всю интересующую вас информацию в интернете. Тунис – это спокойная страна, несмотря на своих «горячих» соседей (Алжир и Ливия). Но большинство туристов напрочь отказываются от поездки в эту страну, полную тайн и открытий. В первую очередь из-за того, что Тунис находится в Африке. Многие считают, что это слишком экзотично и даже опасно. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Путешествовать по Тунису можно по разному

Еще до прибытия в ваш отель, гид 10 раз (да, именно десять, а может, и больше!) повторит вам о правилах безопасности в этой стране. «Нельзя ни в коем случае оставлять вещи без присмотра, лучше сложить их в сейф, хотя нет, сейф тоже могут взломать… Лучше носите все ценные вещи с собой!» Примерно так звучат слова ваших гидов. И в какой-то степени  они правы. Тунис кишит ворами, потому что страна всё-таки бедная, это неоспоримый факт. Не стоит размахивать вашим крутым телефоном при людях, похвастаться можно и у себя на родине. А вот про сейфы немного не так. Если бы все ящички в каждом отеле взламывали, то в Тунис уже давно бы никто не сунулся. Да, бывают единичные случаи, но это может произойти и в Турции, и в Египте, и в той же Европе.

Бедность… Да, именно так можно охарактеризовать Тунис за пределами столицы. Повсюду горы мусора, которые, кажется, не убирали вечность. Жители, одетые, мягко говоря, бедновато. И даже некая атмосфера безысходности царит в воздухе. Но сами люди там прелестные, они довольствуются тем, что есть и всегда приветливы.

Отели и пляжи Туниса

А вот сама столица, которая, кстати, также называется Тунис, оправдывает своё высокое звание. Пять  минут назад ты ехал по дороге, по обочинам которой лежали горы мусора, а сейчас находишься в городе света, пробок и улыбающихся жителей и туристов. Здесь другой запах, здесь сердце бьётся по-другому. Поэтому туристы, которые две недели просидели в отеле, никуда не выезжая, не могут судить о стране в целом. И тем более налево и направо жаловаться на выброшенные деньги.

Тунис для всех разный. Кто-то больше и даром не захочет отправиться туда снова, а кто-то отдаст своё сердце этой стране навсегда. Но ясно одно: каждый найдет здесь что-то особенное, то, что его поразит и отложится в памяти. Гарантировано.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей