Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Запрет на туризм в Египте может быть снят в ближейшее время

На следующей неделе в Египет отправится специальная комиссия, которая оценит степень безопасности курортов для российских туристов.

На следующей неделе ожидается, что Ростуризм перестанет рекомендовать отказываться от поездок в Египет. Об этом сообщила Ирина Щеголькина, руководитель пресс-службы департамента. Для точного ответа на вопрос, не опасен ли отдых в Египте, туда направится специальная комиссия. Эксперты определят, насколько безопасен туризм на берегу Красного моря для граждан России. Если комиссия останется довольна результатами, то ограничения на отдых в Египте могут быть сняты.

Тем временем, в Москве уже несколько дней пребывают министр туризма Египта Хишам Заазу и министр иностранных дел Египта Набиль Фахми. Они прилетели специально, чтобы встретиться с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел России. Одной из целей визита стало обсуждение обстановки на египетских курортах. Министры хотят убедить российское правительство, что отдых в стране совершенно безопасен, и что нет необходимости в запретительных рекомендациях.

Хишам Заазу рассказал россиянам, что властями Египта принимаются повышенные меры безопасности, способные полностью обеспечить комфортный отдых для туристов. Министр рассказал, что курортные зоны охраняются военными и окружены спецаильными кордонами. На блок-постах проверяются все, кто направляется в эти зоны. Отдельно министр подчеркнул, что даже эти, повышенные меры, не омрачают отдыха иностранных граждан, охрана организована так, что не бросается в глаза туристам. Также он напомнил, что, не смотря на некоторые волнения в стране, ни одного иностранца они не коснулись. 

Кроме того, в ближайшее время в Египте будет рассматриваться вопрос принятия нового закона о митингах, который запретит массовые мероприятия и акции в курортных зонах.

Последние два месяца туризм в Египте оставлял желать лучшего - число иностранцев в стране упало почти на 70 процентов, и это привело к колоссальным убыткам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей