Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экотуризм на Камчатке

Камчатка может начать позиционировать себя как приоритетную территории в России, где будет развиваться в первую очередь экологический и этнографический туризм.

Россия Туристический бизнес

 Камчатка может начать позиционировать себя как приоритетную территории в России, где будет развиваться в первую очередь экологический и этнографический туризм.

 Таких территорий, как Камчатка, где дикая природа сохранилась в столь большом  объеме, в России практически не осталось. Сейчас проводится колоссальная  работа по анализированию рекреационных возможностей природы: в короткие сроки должны определиться, какое количество туристов сможет принять Камчатка, не нарушая при этом экологического баланса.

Учитывая  то, что регион находится далеко от столицы и практически все приходится завозить с материка, Камчатка так и будет позиционироваться как дорогой регион. Но, при условии уникальности региона, туристы смогут увидеть, что это того стоит.  Чтобы представлять себе порядок цен, приведем сравнение: стоимость вертолетного тура в Долину гейзеров или на Курильское озеро на одного человека сопоставима со стоимостью авиабилета до Москвы и обратно.

При этом в крае уже четвертый год проходят социальные туры для малообеспеченных категорий жителей Камчатки, которые хотят увидеть уникальные природные парки своей малой родины, но не могут этого сделать. "Правительство выделяет деньги для таких категорий местных жителей, как дети-сироты, инвалиды, многодетные семьи. Мы уже возили в подобные туры учителей, но если раньше туда отправляли педагогов, у которых дети побеждали в экологических олимпиадах и конкурсах, то сейчас мы будем расширять этот список. Если дети побеждают, например, в математических соревнованиях, то почему их не повезти?" — поделился опытом глава агентства.

Экотуризм может стать приоритетным направлением туризма для всего Дальнего Востока, поскольку именно продукты экологического туризма являются наиболее востребованными на этих территориях. При этом Камчатка продемонстрировала, что помимо природного в ней заложен и огромный человеческий ресурс, который также может быть активно вовлечен в туризм – там богатое культурное наследие, интересное дял любителей этнографии и традиций коренных народов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей