Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Незабываемый летний отдых на Аляске

Путешествие на Аляску - превосходный отдых для всех, кто любит необычные ощущения, ищет приключений или попросту хочет развеяться.

США Статьи по странам

Можно назвать немало причин для посещения загадочной и манящей воображение Аляски. Знакомая многим по произведениям Джека Лондона, эта суровая земля привлекает все больше современных туристов. Путешествие на Аляску - превосходный отдых для всех, кто любит необычные ощущения, ищет приключений или попросту хочет развеяться.

Летний отдых на Аляске Существуют увлекательные и познавательные экскурсии по таким необычным городам, как Кетчикан, Джуно и Скагуэй. Любителям активного отдыха можно посоветовать осмотр  гор с живописной растительностью, нигде больше не встречающихся фьордов и любопытной флоры и фауны севера Нового Света.

Аляска может похвастаться воистину обворожительными пейзажами, а всевозможные виды отдыха способны удивить бывалых путешественников. Именно по вышеназванным причинам туры на Аляску пользуются постоянно растущей популярностью. Морские круизы при этом представляют собой, безусловно, лучший способ воочию увидеть уникальные достопримечательности американского Севера, в их числе стоит упомянуть заповедник «Глейшер-Бей», Национальный парк Аляски, а также знаменитые «Туманные Фьорды».

Летний отдых на Аляске В одном из многочисленных портов на побережье полуострова туристы имеют возможность поучаствовать в познавательных экскурсиях. Вы сможете понаблюдать за дикими животными и полетать на гидроплане, наслаждаясь видами красивейшего фьорда в мире с высоты птичьего полета.

Круиз на Аляску привлечет тех, кто не жалует сорокаградусный летний зной южных курортов, ведь температура летом не превышает там 20-ти градусов.

Поразительно, но юг полуострова славится джунглями. Это не шутка, именно джунгли образуют громадные древние сосны. Их непроходимые заросли надежно укрывают от любопытного глаза неописуемой красоты реки, озера и водопады.

Летний отдых на Аляске Здесь прямо с побережья можно наблюдать за китами и касатками, не записываясь на какие-либо дополнительные экскурсии. Данное зрелище просто восхитительно, поскольку животные не обращают на людей никакого внимания. В естественной среде гиганты просто повинуются природным инстинктам.

Лучшего приключенческого туризма, возможно, не найти во всем мире.  Есть возможность поучиться управлять собачьими упряжками, заняться дайвингом и рафтингом, походить по глыбам льда с неожиданными очертаниями, поехать в экстремальный велотур по горным тропинкам и сфотографировать захватывающие дух виды.

Нельзя не упомянуть о возможности познакомиться с замысловатыми ритуалами проживающих в крае народностей, полюбоваться на древние тотемы из дерева и камня с мастерской резьбой, услышать увлекательные легенды и насладиться гостеприимством и радушием местных жителей.

Наконец, не пропустите одно из наиболее захватывающих зрелищ американского континента – глетчеры. Только здесь вы увидите ледники со столь близкого расстояния. Громадные глыбы льда, достигающие 15-ти и даже более метров, обрушиваются в океан прямо перед глазами изумленной публики – вид подобного явления незабываем.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей