Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ситуация в Египте далека от стабильной

Египетский суд в понедельник запретил деятельность ассоциации ''Братья-мусульмане'', и постановил лишить ее статуса некоммерческой общественной организации (НКО), а также всей принадлежащей ей собственности. Под запрет подпадает также и деятельность всех учрежденных и подконтрольных исламистской организации фондов и различных структур. Чтобы обжаловать вердикт суда, у юристов организации есть 15 дней.

Египет Туристический бизнес

 Египетский суд  в понедельник запретил деятельность ассоциации ''Братья-мусульмане'', и постановил лишить ее статуса некоммерческой общественной организации (НКО), а также всей принадлежащей ей собственности. Под запрет подпадает также и деятельность всех учрежденных и подконтрольных исламистской организации фондов и различных структур. Чтобы обжаловать вердикт суда, у юристов организации есть 15 дней.

Если “Братья-мусульмане” будут насильно изгнаны с политического поля в Египте, то пути политического решения египетских проблем, будут крайне затруднены перед лицом мирового сообщества и внутри страны. Таким образом, умеренные исламисты получат статус мучеников гонимых военной диктатурой с нарушением всех норм демократии. Официальный запрет не уничтожит старейшую в мусульманском мире  некогда подпольную  организацию. Напротив, теперь можно с уверенностью предположить радикализацию части умеренных исламистов.

Вопрос в том, во что это выльется, и как долго будут продолжаться уличные беспорядки. Все это время египетская экономика теряет колоссальные деньги за счет оттока туристов. Несмотря на то, что на популярных курортах волнений нет, министерства иностранных дел ряда стран все еще не рекомендует своим гражданам отдыхать в Египте.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей