Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мистический туризм в Карелии

Пожалуй, самым таинственным уголком России является её северная часть – Республика Карелия. В Карелии обнаружено множество аномальных зон, где то и дело пропадают люди, появляются НЛО и другие странные объекты.

Россия Достопримечательности, Статьи по странам

Многие люди, услышав слово «отдых», тут же представляют себе лазурный берег, тёплый морской бриз и палящее южное солнце. Однако те, кто однажды столкнулся с мистикой, знают, что нет ничего лучше, чем посещение городов-призраков, заброшенных старинных домов и других мест, где можно прикоснуться к тайне. Мистический туризм - достаточно развитый в наши дни вид туризма, который со временем лишь набирает обороты. Отправляясь в путешествие по загадочным уголкам земли, прежде всего, стоит выбрать то место, в котором есть на что посмотреть.

Гора Воттоваара

Пожалуй, самым таинственным уголком России является её северная часть – Республика Карелия. В Карелии обнаружено множество аномальных зон, где то и дело пропадают люди, появляются НЛО и другие странные объекты. Большую часть территории Карелии составляют густые леса, живописные реки, озёра и бесконечные горы с разбросанными повсюду камнями-сейдами. Сейд – это огромный валун. Древние жители Карелии считали, что в этих камнях живут духи. В любом посёлке или городе можно увидеть это поистине красивое зрелище. В Карелии происходит очень много необычных и загадочных вещей, которые люди не в состоянии разгадать. Именно поэтому здесь развит мистический туризм.

Мистическими тайнами окутана гора Воттоваара, которая располагается на территории Суккозерского сельского поселения в юго-восточной части Муезерского района. Воттоваара, или смерть-гора, известна тем, что на ней расположен комплекс сейдов. Природа здесь как будто замерла: деревья сухие и скрученные, озёра высушены. Создаётся впечатление, будто неведомая сила наслала на это место проклятие. Немало загадок скрывает за собой и каменная лестница, которая находится на горе. Воттоваара так же является излюбленным местом обитания неопознанных летающих объектов. Местные жители часто видят над горой странные светящиеся шары, которые будоражат воображение простого человека. Здесь туристы смогут вдоволь насладиться особой атмосферой мистики.

Соловецкий лабиринт

Кроме таинственной горы в Карелии есть место, суть которого по прежнему не удалось разгадать ни одному учёному – каменный лабиринт. Находится он на Соловецких островах. Кто и когда выложил камни в спиралевидную фигуру – не ясно. Известно лишь то, что в древности подобные мистические места люди старались обходить стороной, чтобы не накликать беду. В наши времена, наоборот, всё необъяснимое и загадочное притягивает людей как магнит. В Карелии хватает мест, где можно столкнуться с мистическими явлениями. Отважным туристам, которые любят пощекотать себе нервы, обязательно стоит побывать в этом таинственном краю.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей