Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

До стабильности Египту еще далеко

Египетские службы перехватили и обезвредили заминированный автомобиль, который экстремисты планировали взорвать в людном месте на побережье Красного моря.

Если до вчерашнего дня большинство СМИ утверждали, ссылаясь на отчет Ростуризма, что ситуация на египетских курортах безопасная и стабильная, то сегодня заголвки пестреют новостью о том, что египетские силовики предотвратили теракт, который должен был состояться на одном из популярных курортов страны.

Египетские службы перехватили и обезвредили заминированный автомобиль, который экстремисты планировали взорвать в людном месте на побережье Красного моря.

По данным местных изданий машина была остановлена возле КПП на въезде в южную часть Синайского полуострова, где находится один из самых популярных курортов Египта – Шарм-эль-Шейх.

В момент захвата автомобиля боевикам удалось скрыться. В настоящий момент их разыскивают.

В связи с произошедшими событиями, на Синайском полуострове усилены меры безопасности. В частности, на подъездах к туристическим зонам установлены дополнительные КПП, в регион переброшены подразделения армии и полиции, усиленные бронетехникой и авиацией.

Возможно, данный акт связан с тем, что «Братья-мусульмане» потеряли возможность вести диалог с правительством на официальном уровне, и теперь будут пытаться заявлять о себе при помощи угроз и насилия.

На данным момент запрет на посещение Египта для российских туристов еще не снят.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей