Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Египте все не так просто

Несмотря на то, что ситуация в Египте еще не стабилизировалась, министерства иностранных дел многих стран, обещают разрешить своим гражданам отдыхать в Египте уже в ближайшее время.

Несмотря на то, что ситуация в Египте еще не стабилизировалась, министерства иностранных дел многих стран, обещают разрешить своим гражданам отдыхать в Египте уже в ближайшее время.

Однако ситуация не столь однозначна. С одной стороны, египетские власти уже смогли вернуть почти половину древнеегипетских артефактов, которые были украдены из Египетского музея во время революции 2011 года. Такое заявление сделал директор музея Ахмед Шараф.

В настоящий момент в музей возвращено 26 экспонатов из 54, которые были украдены. Остальные артефакты, которые числятся пропавшими, по его мнению, находятся до сих пор в Египте.

Важно отметить, что, узнав о кражах в музее, сотни жителей Каира выстроились «живым щитом» вокруг здания, чтобы не дать возможности полностью разграбить уникальные сокровища.

С другой стороны, прецедент вокруг запрета официальной деятельности «Братьев-мусульман» все еще неразрешен, что явно дестабилизирует обстановку в стране.

Так, около сотни египетских исламистов собрались вчера на центральной площади Каира, скандируя лозунги и призывая «покончить с правлением армии». В ходе митинга начались столкновения демонстрантов с местными жителями. В результате правоохранительные органы были вынуждены вмешаться в разворачивающиеся беспорядки, чтобы развести конфликтующие стороны. Информации о раненых и пострадавших пока нет. Помимо этого, практически каждый день  обнародуется информация о предотвращенных терактах в разных городах страны. В частности, недавно было найдено взрывное устройство в автомобиле, на одном из курортов Египта.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей