Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Преображение Берлина – Фестиваль огней

Октябрь – один из самых красочных и ярких месяцев для столицы Германии.

Германия Культура, Традиции

Октябрь – один из самых красочных и ярких месяцев для столицы Германии. На 10 дней Берлин становится местом притяжения для туристов со всего мира: он преображается в город чудес, как только на его улицы опускается ночь. На «Фестивале огней», который впервые прошел в 2005 году, каждый путешественник может понять, как иллюминация и игра света создаёт неповторимое городское пространство.

 

Дом Акваре, Александерплац, известные памятники, башни, мосты и площади – для 70 символов города художники подготовили световые композиции. Любоваться ими можно во время пешей прогулки под Луной, или катаясь на фестивальных автобусах. Романтики часто выбирают для этого речные трамвайчики.

 Не только знаменитые здания, но и тихие закоулки столицы во время фестиваля преображаются: уютные скверы подсвечиваются матовым золотом, чтобы неожиданно ослепить туристов сиянием и блеском телевизионной башни.

 Иллюминация и фейерверки – не единственные восхитительные находки фестиваля. Классические джазовые концерты, выступления современных групп радуют слух гостей и жителей Берлина. От Бранденбургских ворот в ночь открытия начинается яркое световое шествие. 10 километров удивительных впечатлений, которые сопровождаются игрой музыки и света!

       

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей