Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Коттеджи на Новый год в Финляндии

Многим россиянам нравится отмечать новый год в Финляндии, и особенно хорошо для этого праздника подходят вместительные коттеджи. Однако повышающиеся цены на аренду могут заставить пересмотреть свои планы и выбрать курорт у моря.

Финляндия Статистика туризма, Туристический бизнес

 

Многим россиянам нравится отмечать новый год в Финляндии, и особенно хорошо для этого праздника подходят вместительные коттеджи. В таком доме можно разместиться как большой компанией, так и одной семьёй, к тому же есть возможность приехать на своей машине.

Бронировать места желающие начинают с конца лета, потому что к осени обычно найти пустой коттедж становится невозможно. Кризис немного испортил картину: финны предлагают меньше вариантов, а вот россияне, наоборот, стремятся в большем количестве отметить праздники за границей, чем в прошлом году. Чаще всего подходящий домик находится благодаря Интернету, где его легко забронировать.

Место практически не имеет значения: россияне отдыхают и в центре страны, и на севере, и у границы. Последняя, конечно, особенно нравятся жителям России наряду с горнолыжными курортами. Обязательны развлечения: собачьи упряжки, зимняя рыбалка, игры на свежем воздухе, представления и тому подобное.

Однако несмотря на стремление наших соотечественников в снежную страну, повышающиеся цены могут сподвигнуть на пересмотр своих планов. Обычно, стоимость аренды к Новому году повышается примерно вполовину. Неделя катания на горных лыжах в курорте Ylläs для шести человек обойдётся в 1200 евро, а размещение в коттедже – 700 евро. Такая ситуация отпугивает русских туристов, ведь это равносильно полёту, например, в Турцию с туром «всё включено».

Позиция хозяев домов отчасти оправдана: клиентов не так много, а платить за содержание коттеджа всё равно нужно. Поэтому сумму можно увеличить, чтобы наверняка перекрыть все расходы. Как бы ни была логична такая точка зрения, многие большие дома рискуют остаться без постояльцев в этом году, ведь среди россиян растёт желание отмечать Новый год семьями  или маленькими уютными компаниями, которым не нужен гигантский особняк.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей