Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Типы виз в ОАЭ для жителей России

В последнее время Арабские Эмираты становятся очень популярным направлением в сфере туризма и эмиграции. Поэтому, все чаще на просторах Интернета можно встретить вопросы, связанные с получением визы

ОАЭ Визы и таможня

 

 В последнее время Арабские Эмираты становятся очень популярным направлением в сфере туризма и эмиграции. Поэтому, все чаще на просторах Интернета можно встретить вопросы, связанные с получением визы. Виза в ОАЭ для россиян обязательна. Граждане России оформляют визу в Москве. Сделать это можно, обратившись также в туристические компании по месту жительства. После подачи всех документов виза выдается по прошествии 5-7 дней.

 Существуют следующие типы виз, доступные жителям РФ:

 1.      Визит-виза

 Такая виза в ОАЭ предполагает наличие приглашения от частного лица (родственника), проживающего в объединенных Арабских Эмиратах, либо компании, которая находится в данной стране. Именно спонсор собирает и подает все необходимые документы. Виза выдается на 2 месяца, но за 500 дирхамов (около $135) ее можно продлить еще на 1 месяц при отсутствии нарушений местных законов и прочих препятствий.

 2.      Туристическая виза

 Ее получают туристы, обратившись в туристическую компанию или отели в ОАЭ. Срок действия визы составляет 30 дней.

 3.      Въездная виза в ОАЭ для специальных миссий (Special Mission Entry Visa)

 Такая виза выдается только на 14 дней без возможности продления. Чаще всего ее используют туристы, поездку которым организовывает отель или компания (например, известный блогер, которого пригласили ознакомиться с гостиницей и написать отзыв), бизнесмены и т.д.

 4.      Mission Visa

 Такая виза появилась относительно недавно. Получить ее могут лица, которым требуется временное разрешение на работу. Максимальный срок действия визы – 180 дней. Через 3 месяца виза продлевается еще на 3 месяца, и в общей сложности на территории Арабских Эмиратов можно находиться полгода. Для того чтобы получить такую визу, следует представить временное разрешение на работу, выданное Министерством труда ОАЭ.

 5.      Виза резидента

 Резидентская виза в ОАЭ выдается лицам, которые хотят воссоединиться с семьей, уже проживающей в стране. Срок действия такой визы составляет 3 года. Если обладатель визы находится за пределами ОАЭ более 6 месяцев подряд, виза аннулируется. Родители резидентов ОАЭ могут получить аналогичные визы только после согласования с местными властями. Их визы можно продлевать через каждые 3 года.

 6.      Виза инвестора

 Ее получают иностранные инвесторы, которые имеют партнеров в ОАЭ. Срок действия визы составляет 3 года.

 7.      Транзитная виза

Ее можно получить в транзитном аэропорту на 96 часов. Спонсором является любая авиакомпания, которая работает на территории ОАЭ. Для того чтобы получить транзитную визу, достаточно просто предъявить билет на следующий рейс, совершаемый из ОАЭ.

 8.      Мультивиза

 Если бизнесмен или другое лицо постоянно приезжает в ОАЭ в течение короткого промежутка времени, он может получить мультивизу. Для этого заключается договор с крупной местной организацией. Срок действия визы – 6 месяцев, и каждый визит в ОАЭ не должен превышать 30 дней.

 9.      Рабочая виза

 Ее выдает Иммиграционный департамент, если гражданин имеет приглашение на работу в ОАЭ. По ней можно въехать на территорию страны на 30 дней, в течение которых можно получить визу резидента.

 Теперь остается выбрать тип визы и приступить к ее оформлению. Удачи!

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Как ввезти, зарегистрировать  и получить разрешение на съемку квадрокоптером в разных странах

Как ввезти, зарегистрировать и получить разрешение на съемку квадрокоптером в разных странах

Чем больше коптеров и дронов – тем жестче правила по их использованию в разных странах. И если всего 3-4 года назад «полетать» было можно практически без сложностей, то на сегодняшний…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

1 комментарий

  1. Маша  Сорокина
    Маша Сорокина 21 сентября

    Информативная статья,спасибо.

Ваш комментарий

к списку статей