Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Странности отечественного туризма: статистика и законодательство

В Турции прошёл третий Международный Туристический Форум, где на прекрасном курорте Даламан специалисты обсуждали актуальные для отрасли проблемы и новые направления для развития.

Россия, Турция Статистика туризма, Туристический бизнес

В Турции прошёл третий Международный Туристический Форум, где на прекрасном курорте Даламан специалисты обсуждали актуальные для отрасли проблемы и новые направления для развития.

Самые добросовестные и активные турагентства по итогам ушедшего лета были отмечены подарками. Руководитель «НТК Интурист», одного ведущих российских туроператоров, описал участникам своё видение грядущего сезона и планы его компании.

Сложные вопросы, который должен решить туристический бизнес, если он хочет развиваться и не отставать от Европы по качеству услуг, переплетены с тремя странностями отечественного туризма.

Первая коренится в официальной государственной статистке. Если верить ей, то каждый год вполовину больше россиян уезжают отдыхать за рубеж или на курорты страны. Но в это же время доходы всё тех же россиян становятся больше всего на 5%.

 Туроператоры тоже не лишены парадоксов и несоответствий. Все крупные компании уверенно подтверждают официальные цифры, говоря, что все направления на 50-60% больше посещаются отечественными туристами. Но общие цифры таких феноменальных результатов обычно не дают.

Сложная ситуация с Египтом выявила не проработанность российского законодательства. Когда Министерство иностранных дел порекомендовало остановить продажу туров в страну Фараонов, многие компания сразу же прекратили продажи. Но никакого официального запрета не было, из-за чего операторы оказались в подвешенном состоянии: либо надеяться на популярный курорт, которого ждут тысячи россиян, либо создавать им новые путёвки.

К тому же авиакомпаниям разрешалось летать в Египет в любое время, поэтому они справедливо требовали с операторов оплату мест в салонах самолётов. Хотя туристов там не могло быть. Сейчас никакого официального разрешения так же нет, поэтому операторы должны только на себя брать ответственность за своих путешественников.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей