Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экспозиция Лувра. Микро-навигатор

Как не заблудиться в Лувре. Краткий путеводитель. Очень краткий, просто крошечный. Но ведь компас - тоже маленький.

Франция Полезные советы

Каждый гость Парижа должен побывать во всевозможных культурных местах, обязательно посетить экспозицию Лувра. С первого взгляда, можно подумать, что она необъятна и там легко заблудиться. Но это заблуждение многих людей, экспозиция имеет достаточно понятную организацию. Экспозиция в своей основе разделена на три сектора, каждый из которых отображает свое направление культуры и времен.

Экспозиция Лувра

Южный сектор носит название Денон, северный сектор - Ришелье и  восточный - Сюлли. Именно Сюлли располагается по периметру Квадратного двора, по-другому, Кур-Карре. Каждый из секторов имеет несколько этажей, разбитых в свою очередь на отделы,  где представлены памятники древних времен Востока, Египта и Античного мира, скульптуры, произведения живописи, предметы декоративно-прикладного искусства, а также история самого Лувра.

Экспозиция Лувра

Самым посещаемым и популярным является сектор Денон, в который ведет лестница из нижнего уровня Пирамиды (Двора Наполеона). Этот сектор привлекает посетителей своим достоянием живописи: произведения итальянских художников, полотна 19 века французских талантов, известное произведение живописи "Мона Лиза" - все это представлено на 2 этаже сектора Денон. А первый этаж посвящен итальянской и классической скульптуре.

Северный сектор Ришелье в полной мере раскроет историю французской живописи, скульптуры и эксклюзивных вещей декоративно-прикладного искусства.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей