Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадрид и его достопримечательности

Мадрид – шумный, веселый, праздничный город. А испанцы настолько общительны и эмоциональны, что создается впечатление, что жизнь в городе просто бьет ключом. Чтобы узнать город, экскурсию лучше начать у статуи медведя, на площади Пуэрта-дель-Соль.

Испания Достопримечательности, Статьи по странам

Мадрид – шумный, веселый, праздничный  город.  А испанцы настолько  общительны и эмоциональны,  что создается впечатление, что жизнь в городе просто бьет ключом. 

Кстати, в Испании очень любят приезжих из России и Бразилии. Казалось бы,  что это  совершенно разные страны, с разным менталитетом, но что-то общее, видимо, есть. Это отношение к праздникам, умение развлекаться и радоваться, пусть даже и небольшому моменту празднества.

Мадрид и его достопримечательности

Чтобы  узнать город,  экскурсию лучше начать у статуи медведя, на площади Пуэрта-дель-Соль.
Эта статуя  появилась  в Мадриде  в XI веке. Медведь  олицетворяет   горы, а дерево, стоящее рядом с ним, пастбища. Изображение медведя стало официальным символом столицы Испании. А почему  так произошло, никто объяснить не может. Но все же, герб Мадрида украшает медведь, а сувениры с изображением этого животного можно приобрести повсюду.

Мадрид и его достопримечательности «Сердце» Мадрида  -  площадь Пуэрта-дель, в переводе означает «Площадь Ворот Солнца».   На площади есть «нулевая точка», с нее  и начинаются все дороги этого города. Если постоять на этой «нулевой точке» (бронзовая пластина, замурованная в тротуар) и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Площадь построена в форме полумесяца. Вечером здесь светло, как днем.  Триста прожекторов подсвечивают рядом стоящие здания.  Замечательное место для прогулок. В ночное время в Мадриде запросто можно увидеть детей. Испанцы считают, что детей должно быть всегда видно и слышно. Громкий детский крик – это признак жизни, так считают жители Испании. Строгого режима не придерживается никто. Укладывать детей спать вовремя, это не для испанцев. И поэтому дети, играющие у столика бара  в час или два ночи –  довольно обычное явление.

 Главная достопримечательность Мадрида  - это Королевский дворец.  Здесь долгое время проживали испанские королевские особы.
Здание впечатляет размерами и изяществом отделки фасадов. Интерьер дворца просто завораживает своим убранством. Чего только стоит комната в китайском стиле. А пурпурный тронный зал? Фарфоровая комната – это  совершенно необычная комната.  Она очень красива, здесь даже  стены  выложены фарфоровыми панелями. Особого внимания заслуживает оружейная палата, где выставлены средневековые доспехи и оружие.
Экскурсия во дворец позволит совместить шоптуры в Мадрид с познавательным досугом.

Мадрид и его достопримечательности Другая интересная достопримечательность - архитектурный шедевр современности Эскориал.
Эскориал сравнивают с Ватиканом, они чем-то похожи по внутренней структуре, по религиозному назначению и  культурной значимости. В этот ансамбль входит дворец, монастырь, усыпальница и художественная галерея.

«Визитная карточка» Мадрида -   площадь Сибелес.   В центре площади  стоит  здание почтамта.
Здание  настолько необычное, что больше похоже на собор или красивейший дворец. Почтамт украшают  множество остроконечных башенок. Из-за такого своеобразного  вида в народе его называют «Свадебным тортом».

Интереснейший фонтан сооружен на этой площади. В колеснице, запряженной львами и окруженной струями воды, сидит богиня плодородия Кибела. Вид сооружения впечатляет. Такой фонтан символизирует стремление Испании к благополучию и процветанию.

Мадрид – это колоритный и привлекательный город.  Отдых в столице Испании познавательно- развлекательный, с острыми ощущениями и морем впечатлений.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей