Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Эйлате. Израиль

Эйлат – это самый южный и самый жаркий город Израиля. Расположен он на берегу Красного моря между Египтом и Иорданией. Эйлат - довольно молодой город, ему всего сорок лет. Но за это время Эйлат превратился в замечательный курорт, в котором прекрасные отели и множество развлечений.

Израиль Курорты, Статьи по странам

Эйлат – это самый южный и самый жаркий город Израиля. Расположен он на берегу Красного моря между Египтом и Иорданией.

Отдых в Эйлате

Солнце в этом районе почти весь год, что в первую очередь и  привлекает сюда  туристов со всего света. Здесь всегда тепло и сухо.

Эйлат  - довольно молодой город, ему всего сорок лет.  Но за это время Эйлат превратился в замечательный курорт, в котором прекрасные отели и множество развлечений.

А какие здесь замечательные пляжи из гальки и золотистого песка.  Они растянулись  на 12 км. На набережной множество  отелей. Они красивы и величественны.

Красное море, такое  манящее, неповторимое является главной достопримечательностью этого курорта.
Для любителей активного отдыха  в Эйлате созданы все условия. Множество ныряльщиков со всего света стремятся  погрузиться  в коралловое царство.

Также можно и  поохотится в пустыне Неге, посмотреть заповедник Хай Бар, интересен и город Петра, он вырублен прямо в скалах. А экскурсии к священной Моисеевой горе или к монастырю Санта Катарина? Впечатлений будет предостаточно.
Отдых в Эйлате Интересна на этом курорте  и ювелирная фабрика. Здесь обрабатывают и делают украшения из самобытного эйлатского камня. Он сине-зеленого цвета. Украшения получаются очень красивые и сравнительно не дорогие.

На курорте  развлечений  великое множество.

«Ледовый парк» - довольно интересный торгово-развлекательный центр.   Здесь в разгар пляжного сезона можно покататься на коньках и на снежных горках. Если есть желание, то отдыхающие могут окунуться  в зиму.

Дельфинарий в Эйлате  совсем небольшой, но  преимущество его в том, что  находится он в открытом море. Так что здесь есть  возможность поплавать  вместе с дельфинами.

Обсерватория – это основная достопримечательность этого городка. Большие черепахи, плавающие в бассейне – успокаивающее  зрелище. Уникальная смотровая площадка, откуда видно сразу 4 страны – Израиль, Египет, Иордания и Саудовская Аравия. А если спуститься на глубину 6 метров, где находятся специальные смотровые залы, то невозможно оторваться от  красот  подводного царства.

Очень интересный аттракцион – прогулка по Красному морю на корабле с прозрачным дном. Прогулка проходит 2 часа, но время пролетает незаметно. Туристы наблюдают за красивейшими морскими ежами и морскими рыбами.
Отдых в Эйлате  Для семейных пар  с детьми интересен парк аттракционов Кинг-Сити.

А еще в этих местах есть верблюжья ферма. Для детей, да и для взрослых – это занимательное зрелище.

С наступлением ночи  в Эйлате иллюминация  включается на полную мощь. И гулять по набережной можно совершенно спокойно.

Южный, теплый курорт Израиля ждет своих посетителей.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей