Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новогодний отдых на Байкале

Зимний отдых среди снега и мороза с каждым годом становится всё популярнее. Всё меньше туристов едут в экзотические страны на Новый год. Ведь есть возможность отправиться в сердце самой настоящей русской зимы – в Сибирь.

Россия Новый год, Экскурсии

Зимний отдых среди снега и мороза с каждым годом становится всё популярнее. Всё меньше туристов едут в экзотические страны на Новый год. Ведь есть возможность  отправиться в сердце самой настоящей русской зимы – в Сибирь.

Вначале, оказавшись на Байкале под Новый год, можно чуточку испугаться. Но красота зимних пейзажей заставит вспомнить мамину сказку из детства, да и мороз не такой уж суровый, как кажется на первый взгляд. Запорошённая снегом тайга в это время года выглядит великолепно.  Согласитесь, что прогулка по ледяным гротам, увешанным сосульками, похожими на битый хрусталь, является достойной заменой солнечному пляжу и прогулке на катере по синему морю.  Именно это привлекает иностранных туристов, привыкших к жаркому лету и дождливой зиме.

После приземления в аэропорте Иркутска, стоит познакомиться с народным творчеством. В этих краях широко распространено деревянное зодчество. Обязательно посетите музей «Тальцы».

Уставшим от перелёта и экскурсий по городу туристам предложат посетить самую настоящую русскую баню, после которой к вам вернётся бодрость и прекрасное настроение.

Новогодний отдых на Байкале

Как отдыхать на Байкале, каждый решает сам.  Детям, как, в общем, и взрослым, понравится катание с Тальцинской горки на шкурах. Организаторы подобных развлечений после спуска предложат вам  горячий чай, заваренный  с различными целебными травами и настоями.

Поближе познакомиться с сибирской тайгой можно на снежном сафари. К вашим услугам мощные снегоходы и собачьи упряжки. Перед тем, как сесть в собачьи упряжки и промчаться по заснеженным просторам, вас обязательно познакомят с собаками. Признаться, катание на высокой скорости под задорный собачий лай подходит далеко не всем. Только самые смелые решаются на такую прогулку, ведь ехать придётся по трассе средней сложности, а скорость по ней порой достигает 50 км/час.

Любителям представлений дельфинов или собак обязательно стоит посетить местный нерпинарий. Именно здесь можно увидеть нерп, чётко исполняющих команды тренера.  Способности дельфинов не могут сравниться с тем, что может выделывать нерпа.  

Новогодний отдых на Байкале

Широкие возможности на зимнем Байкале представлены сноубордистам и горнолыжникам.  Чтобы подняться на гору, можно воспользоваться канатной дорогой. На вершине находятся  кафе и небольшие ресторанчики, в которых можно согреться чашкой ароматного кофе.  Местные панорамы с высоты птичьего полёта запомнятся вам надолго.

Даже зимой можно прокатиться по Байкалу на судне. За счёт установленных на днище нагнетающих вентиляторов, судно поднимается над поверхностью. Лёд и суша не являются препятствием  для  движения.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей