Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Гоа

Гоа представлено тремя регионами: Северным, Центральным и Южным. Каждый из этих регионов имеет особенный ландшафт, колорит и инфраструктуру.

Индия Статьи по странам

Гоа представлено тремя регионами: Северным, Центральным и Южным. Каждый из этих регионов имеет особенный ландшафт, колорит и инфраструктуру.

Северная часть Гоа. Здесь расположен пляж Арамбол, украшением которого являются пресноводное озеро и живописные скалы. Местной достопримечательностью является анджунский блошиный рынок, куда съезжаются ремесленники со всех уголков Индии. В северном Гоа сконцентрировано бесчисленное количество ночных клубов, гостиничных комплексов, сезонных кафе и лавочек. Форт Агуада – самый известный форт. Его использовали в начале XVII века как бастион против наступления британцев и немцев. В превосходном состоянии он и в настоящее время.

Центральное Гоа. Столица Гоа, Панаджи, расположена на реке Мандови. Из достопримечательностей посетить в столице стоит Церковь Непорочного Зачатия, дворец Идалькао Пэлэс, который был родовым гнездом династии Адил Шаха. Не пожалейте времени на поход по магазинам на главной торговой улице. Там можно купить качественные дизайнерские сувениры, золотые и серебряные изделия, изделия из ткани для дома, орешки кешью, напиток фенни, чай в подарочной упаковке.

Достопримечательности Гоа

Гоа в средние века был религиозным центром, здесь находится много церквей, некоторые из которых стали музеями. В монументальных постройках прослеживаются различные стадии эволюции в архитектуре. Самые популярные здесь Кафедральный Собор, строительство которого затянулось на сто лет, и Церковь Св. Франциска Ксавьера, действующая и поныне.

На востоке Гоа расположен город Понда. В нем очень много индуистских храмов. Храм Мангеш – скульптурный ансамбль, возведенный в честь божества Мангеш. В постройке перекликаются самые разные архитектурные стили и религиозные влияния. Храм Махалса. Махалса – божество в образе женщины, воплощение бога Шивы. Она считается покровительницей мира. Храм Шантадурга – известный и посещаемый храм на Гоа, расположенный в живописном месте. Шантадурга – богиня, воплощение супруги Шивы, Парвати.

Плантация Савой. Чтобы иметь четкое представление о растительном мире Гоа, стоит посетить эту плантацию. Здесь произрастают грейпфрутовые деревья, папайя, кокосовые пальмы, табак, хлебное дерево, ананасы, какао, бамбук и др. Каскады водопада Дудсагар молочного цвета падают с шестисотметровой высоты.

Достопримечательности Гоа

В заповедниках Гоа путешественник увидит леопардов, бизонов, оленей, крокодилов, обезьян, черепах и дикобразов. Южное побережье Гоа поражает своим разнообразием больше, чем Северное. Здесь широкие и длинные белоснежные пляжи с пальмовыми рощами вдоль всего побережья. Богатство Гоа – Аравийское море и реки. Здесь можно поплавать с маской, порыбачить, полюбоваться дельфинами.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей