Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Швеции (Стокгольм)

Из-за своего месторасположению Стокгольм является мрачным и пасмурным городом почти без солнца. Наверное, именно поэтому практически все дома окрашены в теплые цвета: желтый, оранжевый, шоколадный.

Швеция Статьи по странам

Из-за своего месторасположению Стокгольм является мрачным и пасмурным городом почти без солнца. Наверное, именно поэтому практически все дома окрашены в теплые цвета: желтый, оранжевый, шоколадный.

Стокгольм - достопримечательности Швеции

Стокгольм – интересный и удивительный город со множеством прекрасных и необычных мест. В Стокгольме следует сходить на необычную экскурсию по крыше, на которой, живет известный персонаж мультфильмов – Карлсон. Ведь Стокгольм – его родина.

Стокгольм буквально с самого начала притягивает к себе своей необычностью, начиная от метро и заканчивая своими улочками. Метро в городе действительно красивое и нестандартное, точнее, его станции. Каждая станция сделана и оформлена в определенной манере. Некоторые станции вырублены прямо в скалах, на других станциях располагаются музеи, а на третьих – специально изрисованные детьми стены.

Стокгольм - достопримечательности Швеции

Также к необычным местам можно отнести «Ледяной бар» (Айс - бар). Судя по названию уже можно предположить, что этот бар как-то связан со льдом. И действительно это так: в баре все сделано изо льда, начиная от пола и стен и заканчивая баром и чашками. Чтобы лед не таял, в баре постоянно поддерживается отрицательная температура как зимой, так и летом.

Однако Стокгольм – довольно-таки дорогой город. Тут дорогой ночлег, рестораны, кафе, проезд, магазины. Что касается музеев, в Стокгольме их достаточно, и они вполне приемлемы по цене.

Часть Стокгольма находится на острове, его называют старый город (Гамла Стан). Это название не случайно: прогуливаясь по нему, ощущаешь на себе вековую старинную атмосферу.

Стокгольм - достопримечательности Швеции

В Стокгольме также есть интересный музей «Васа». Правда, там только один экспонат, но зато какой! В центре зала стоит Шведский боевой корабль – «Васа», который затонул еще в 1628 году. Корабль был поднят спустя 333 года, в 1961 году, и сейчас находится в музее. Это единственный сохранившийся корабль 17 века.

Можно посетить Глобел – Арену. Это концертно-спортивная площадка. С нее открывается, неплохой вид на город.
Очень интересно посетить Замок Грипсхольм. В замке старинный интерьер, а еще можно посмотреть богатейшую коллекцию портретов королев и королей Швеции.

Еще один из удивительных сооружений – это Национальный музей. В музее стоят экспонаты 15-19 века, коллекции скульптур, живописи, а также коллекция русских икон 15-18 века.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей