Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сиена - рай для эстетов

Сиена является столицей тосканских регионов: Монтальчино, Монтепульчано, Сан-Джиминьяно и Кьянти Классико. Эти регионы славятся своим вином. Из-за множества концертов, проводимых в городе с конца июля до первых дней (чисел) августа, Сиена известна как Джазовый Центр.

Италия Статьи по странам

Исторический центр Сиены славится своими старинными улицами, площадями, церквями, средневековыми музеями, красочными фестивалями и, самое главное, скачками «Палио»! Осмотреть Сиену и полюбоваться достопримечательностями можно в течение двух дней. Центральная площадь Il Campo датируется XIV веком, именно с неё туристы начинают знакомство с городом. На площади стоит Дворец Палаццо Публико с готической ратушей на одном конце здания. Пьяцца дель Кампо также служит в качестве настройки к известным скачкам Палио. Историческая достопримечательность открыта во все дни, и вход является бесплатным.

Сиена - рай для эстетов

Дуомо, большая церковь XIII века со статуей Иоанна Крестителя, построена Донателло в готическом стиле. Базилики Оссерванца на холме Каприола, ди Санта Мария деи Серви, святого Доминика на улице Via Camporegio и святого Франциска на площади Пьяцца Сан Франческо являются основными средневековыми достопримечательностями в Сиене.

Форте-ди-Санта-Барбары расположен на севере Сиены. Это здание было построено в XVI веке Козимо де Медичи, а сегодня в крепости под открытым небом проходят выступления и семинары.

Национальная картинная галерея представляет коллекцию шедевров искусства сиенской школы XIII-XIV веков. Музей открыт во все дни до 20:15 вечера, но по воскресеньям и понедельникам он закрывается рано, в пределах 13:30.
Сиена - рай для эстетов Туристов восхищает городской музей с его историческими и религиозными фресками и Палаццо Publicco или ратушей, которая является выдающимся примером средневековой итальянской архитектуры. Поднявшись на колокольню Торре-дель-Манджа, где вид на Сиену замечателен, туристы завершают свой тур. Замечательное здание строилось 23 года. Колокольня составляет 330 футов в высоту, это около 550 шагов. Башня открыта ежедневно для осмотра достопримечательностей. Для взрослых вход платный, для детей до 6 лет – бесплатный.

Под улицами Сиены находится 25 километровая система туннелей (известный как Боттини), которая был источником воды в домах с XII века. Совершить экскурсию в Боттини можно только весной и осенью.

Сиена является столицей тосканских регионов: Монтальчино, Монтепульчано, Сан-Джиминьяно и Кьянти Классико. Эти регионы славятся своим вином. Из-за множества концертов, проводимых в городе с конца июля до первых дней (чисел) августа, Сиена известна как Джазовый Центр.

Сиена - рай для эстетов

Сиенская кухня, благодаря использованию чеснока и ароматных трав (фенхель, полынь и т. д.), основана на натуральных вкусах и ароматах. Нельзя не отметить, что область признана одним из лучших производителей высококачественного оливкового масла, производимого в Италии. Местные деликатесы: толстые спагетти ручной работы, овощной и фасолевый суп, овощное ассорти и мясо на гриле, овечий сыр Пекорино, грибы, жаркое из кабана и колбасные изделия.

Сиена славится отличным производством вин марки DOCG: Кьянти Классико, Кьянти Колли Сенези, Верначья ди Сан-Джиминьяно, Брунелло ди Монтальчино и Нобиле ди Монтепульчано. Кроме того, провинция Сиена выпускает три вида оливкового масла высокого качества: Кьянти Классико DOP, Терре ди Сиена DOP и IGP Тоскано.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей