Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Галапагосские острова – родина редких видов растений и животных

Галапагосские острова представляют собой архипелаг в 1000 километров от побережья Эквадора. За тысячелетия изоляции островов от континентальной территории здесь развился неповторимый природный рай с уникальной флорой и фауной.

Эквадор Статьи по странам

Галапагосские острова представляют собой архипелаг в 1000 километров от побережья Эквадора. За тысячелетия изоляции островов от континентальной территории здесь развился неповторимый природный рай с уникальной флорой и фауной.

Галапагосские острова Расположенный вблизи Южной Америки и принадлежащий Эквадору архипелаг считается настоящим раем животного мира. Нигде более на нашей планете не удастся обнаружить такое многообразие живущих в природных условиях представителей фауны, среди которых можно назвать, к примеру, скатов-манта и галапагосских пингвинов.

Галапагосские острова – сказочный уголок Земли

Посещение Галапагосских островов – это откровение для каждого любителя природы. На пляже нежатся морские львы, подставляя лучам солнца свои брюшка. Галапагосские конолофы, внешне похожие на маленьких драконов, резвятся на базальтовых скалах, а забавные галапагосские пингвины рискованно прыгают вертикально вниз головой со скал в море. Кроме того, Галапагосские острова являются родиной таких птиц, как голубоногая олуша и красноклювый фаэтон, а также кашалотов, дельфинов, касаток, галапагосских черепах и многих других видов животных.

Галапагосские острова Принадлежащие Эквадору острова располагаются на расстоянии сотен километров от материкового Эквадора. Остров Санта Крус является главным туристическим магнитом и важнейшим островом архипелага. В расположенном на этом острове городке Пуэрто Айора к услугам туристов множество гостиниц и ресторанов. И именно отсюда начинаются маршруты большинства туров. Крупнейшим же островом архипелага является остров Изабелла, расположенный западнее острова Санта Крус.

Галапагосские острова – изначальность мира

Путешественников, попавших на Галапагосские острова, буквально поражает самобытность и необычность архипелага. И совершенно неслучайно в 1959 году Галапагосские острова были объявлены Национальным парком.  Ежегодно на острова приезжают более 100.000 туристов.

Галапагосские острова Знатоки настоятельно рекомендуют комбинировать путешествия в Эквадор с посещением Галапагосских островов. Ежедневно паромами на острова прибывают более 500 туристов.

Ограничения для туристов с целью защиты животного мира

Расположенные прямо на экваторе острова всячески защищаются экологами от туристов, так как "зеленые" опасаются за безопасность и комфортное существование тамошних животных. По этой причине были введены ограничения для туристов и в определенное время путешественники должны становиться в "очереди ожидания пассажирских перевозок".  Расположенный в Тихом океане архипелаг насчитывает около 70 островов, на которых проживает порядка 10.000 жителей. При этом многие малые острова необитаемы.

Вершины островов – это, большей частью, бывшие активные вулканы, состоящие полностью из базальта. Многие из этих гор имеют достойные уважения размеры до 3000 метров - от морского дна до поверхности воды.

Чрезвычайно известны и популярны Галапагосские острова и в мире науки, потому что Чарльз Дарвин разработал свою теорию эволюции, опираясь именно на животный мир этого архипелага, совершив, в свое время, революцию в представлениях человечества о происхождении и развитии животного мира.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Впечатления от тура в Эквадор

Привлекло меня то, что за короткий период времени и на сравнительно небольшой территории одной страны можно увидеть самые разнообразные ландшафты (влажные экваториальные леса, высокогорья…

    Ваш комментарий

    к списку статей