Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в маленьких городках Европы

Отдых в маленьких городках Европы не менее интересный, чем в крупных. Деревня Гальштат (Австрия). Она находится на горном склоне: ее нижние улочки опускаются почти в самую воду озера Хальштаттерзее, а верхние – прижаты к горе Дахштайн.

Австрия, Великобритания, Франция, Чехия Статьи по странам

Отдых в маленьких городках Европы не менее интересный, чем в крупных.

Деревня Гальштат (Австрия). Она находится на горном склоне: ее нижние улочки опускаются почти в самую воду озера Хальштаттерзее, а верхние – прижаты к горе Дахштайн. Это крошечное поселение привлекает туристов своей богатой историей и захватывающей дух красотой. Здешние улицы представляют собой крутые лестницы, по которым нужно то подниматься, то спускаться, поэтому придется очень много гулять по вертикали, зато каждый спуск и подъем будет сопровождаться очередным прекрасным видом то на озеро, то на горы, поросшие зеленью.

Деревня Гальштат

В Гальштате около 12 крупных отелей и множество маленьких семейных пансионатов - они находятся в центре и имеют потрясающий вид из окон.

Недалеко от Гальштата находится Зальцбург, куда непременно стоит съездить, чтобы попить кофе с плюшками. В самом Гальштате можно посетить соляные шахты. Здесь можно увидеть соляное озеро и примерить на себя одежду шахтеров (доехать до них можно прямо из центра города на фуникулере).

Деревня Байбери (Великобритания). Она расположена на реке Колн в Глостершире. Здесь еще в 14 веке были построены домики прядильщиц, которые по сей день стоят на главной улице. Тут нет крупных отелей, но есть домашние гостиницы и постоялые дворы.

Лланголлен (Уэльс). Этот городок славится своей восхитительной природой и очень любопытной архитектурой. Здесь есть прекрасный мост 15 века, считающийся одним из 7 чудес света Уэльса. Остановиться тут можно в отеле “Bridge End” (он находится у того самого моста).

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch

Если вы оказались в Уэльсе, то стоит посетить разные местечки и города, например, город с самым длинным названием во всей Великобритании – Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch: здесь даже среди местных жителей регулярно проводятся конкурсы на правильное произношение этого слова. Вам вряд ли удастся сделать это, зато сфотографироваться с табличкой c названием города – запросто.

Биот (Франция). Это еще один вертикальный город, в котором можно почувствовать себя посетителем огромного амфитеатра, перебегающим с одного яруса на другой. Биот находится в Провансе (он - город поэтов и художников). Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на вывески лавочек, расписные ставни и живописно выставленные за окна горшки с цветами. Здесь есть церковь, городская библиотека и типично средневековые домики Прованса. Остановиться здесь можно в старом семейном отеле с хорошей репутацией “Les Arcades”.

Биот

В 15 минутах езды от Биота находится городок Антиб, в 20 минутах – Ницца, а в получасе – Сент-Поль-де-Ванс.

Крумлов (Чехия). Этот городок находится в 4 часах езды от Праги. Здесь есть множество культурных достояний: старинная крепость, барочный театр, рыжие-рыжие крыши…

В Крумлове можно остановиться в отеле “U Maleho Vitka” (здесь царит настоящее Средневековье).

Насладившись здешним отдыхом, можно отправиться в Прагу или съездить в Пльзень, чтобы посетить местный пивзавод.
Отдых в маленьких городках Европы не оставит вас равнодушным.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей