Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Великолепный Тунис!

Тунис известен не только своими пляжами, но и массой достопримечательностей, древних развалин, и, конечно, пустыней Сахарой. А ещё мало кто знает, что четвёртый эпизод самой знаменитой саги "Звёздные войны" снимался именно в тунисских пустынях. Там до сих пор сохранился тот городок с чудаковатыми округлыми домиками, собранными из бытового мусора.

Тунис Статьи по странам

Сезон отдыха в Тунисе открывается весной, в марте. В это время там почти нет дождей и еще не так печёт солнце. Это самое подходящее время для отдыха на пляже.

Крепость Бордж эль-Кебир

Прекрасная смотровая площадка оборудована в крепости Бордж эль-Кебир. Через окошки в её бойницах открывается замечательный вид на бегущие по морю волны. Крепость славится своей историей. Одна из них рассказывает про знаменитого пирата Драгута, который захватил эту крепость в середине 16 века. Множество армий посылали короли, чтобы освободить стратегически важный пункт. Но это у них долго не получалось.

Остров Джерба известен не только прекрасными пляжами, но и ресторанами, которых там предостаточно. В любом из них  вам приготовят деликатесы из местной рыбы. Сибас, дораду, рыба-меч – всё на  ваш выбор. Тут же будет предложена бутылочка тунисского вина Magon. А  ещё можно попробовать напитки из финика – ликёр и лагми, по-простому, сок из финика. 

Остров Джерба

Сторонники экстремальной охоты могут посетить поселение Ажим. Там за небольшую плату местные рыбаки покажут основы охоты на осьминогов. Сама охота выглядит достаточно просто. Кувшин с приманкой привязывают верёвкой и бросают в море.

В регионе Матмата, что расположился в одноимённой пустыне, в горных пещерах и сейчас ещё можно встретить тунисских берберов, о которых многие слышали, но мало кто видел. Именно здесь в сахарской пустыне и снимались сцены из четвёртого эпизода самой знаменитой саги всех времён «Звёздные войны». Говорят, увидев впервые эти места, Джордж Лукас произнёс, что это самый подходящий пейзаж для пустынной планеты Татуин. Гиды любят показывать туристам то самое инопланетное поселение, чудаковатые домики с округлой крышей.  Они сохранились почти в первозданном виде, хотя были собраны из бытового мусора, что удалось найти на свалке.

Поезд Красная ящерица

Ещё одной достопримечательностью Туниса считается поезд со странным названием «Красная ящерица». Его маршрут проходит по каньону в горах Атласа через Сахару. Собственно, сами пути были построены для перевозки фосфоритов. Они-то и дали название поезду. Теперь по этой дороге курсирует туристический состав. Начальная станция маршрута – это город Метлауи, существующий на месте старого прииска. А заканчивается в городке Селжа.

Завершить отдых в Тунисе можно на одном из самых больших африканских солёных озёр, которое называется Шотт эль-Джерид. Его длина около 200 км.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей