Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Австрии

Узнайте о самых интересных достопримечательностях Австрии: Пещеры Айсризенвельт, Танцующие часы, Озеро Seegrotte.

Австрия Достопримечательности, Статьи по странам

Пещеры Айсризенвельт

Пещеры Айсризенвельт

В Австрии есть на что посмотреть. Каждый путешественник обязательно должен побывать в ледяном мире – Айсризенвельт. Это целая система ледяных пещер, которые находятся в Альпах. Высота, на которой находится это творение природы, составляет 1641 метр. Для туристов здесь организованы экскурсии по пещерному лабиринту, длина которого составляет почти 40 км.

Образовались пещеры в результате размывания водой горных пород. Еще в 19 в. даже никто не знал о существовании этого места. Пещеры были обнаружены относительно недавно. Красота, которая создана природой, ежегодно привлекает около 2-х сотен тысяч туристов. Посетители с интересом исследуют колонны и ущелья. Из-за недостатка естественного освещения, пещеры освещает специальная подсветка, что придает им особую сказочную атмосферу.

Танцующие часы

Танцующие часы

Всех туристов, которые посещаю Вену, привлекают танцующие часы. В 1911 году конструкцию часов Анкерур создал художник Франц фон Матш. Эта достопримечательность Австрии расположена между двумя зданиями. Конструкция часов никого не оставит равнодушным, в них заложен особый смысл и целая история Австрии. Под музыку, которая соответствует определенной эпохе, передвигаются фигуры, которые играли важную роль для австрийцев.

Хрустальный музей

Хрустальный музей

Один во всем мире – музей Хрусталя, который находится в Австрии. Расположен он в городе Воткинс, создан в 1995 году к торжественному юбилею завода Сваровски. Сам музей находится под землей и напоминает сказочную пещеру. Оформление внешней стороны музея очень оригинальное. Холм украшен огнями и сделан в виде головы с горящими глазами. При виде этого зрелища, создается впечатление, что все выполнено из хрусталя. Внутри, к вниманию туристов, представлены несколько залов. Каждый из них содержит историю создания кристаллов. Один из залов имеет вид алмаза. Попадая туда, кажется, будто находишься в середине кристалла.

Озеро Seegrotte образовалось в результате природных преобразований на юге Австрии. Еще в 1912 году исследователи заметили начало этих изменений. Вода хлынула во все проходы и штольни, в результате чего образовалось озеро под землей. Его удивительный мир был открыт туристам в 1932 году. Теперь данное место считается одной из главнейших достопримечательностей Австрии. Со всех стран мира сюда каждый год приезжает 250 тыс. туристов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей