Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие на автомобиле: что учесть?

Автотуризм с каждым годом приобретает все большую популярность. Задумываясь над путешествиями именно таким способом, обязательно учтите несколько важных правил:

Полезные советы

Автотуризм с каждым годом приобретает все большую популярность. Задумываясь над путешествиями именно таким способом, обязательно учтите несколько важных правил:

1. Перед поездкой максимально освободите автомобиль от лишних вещей. Посмотрите, что лежит в вашем бардачке, багажнике… Порой накапливается столько хлама, что кажется, положить вещи больше некуда. Уберите то, чем вы не пользуетесь уже полгода, и заметите, что свободного места стало больше. Старайтесь упаковывать вещи частями, а не складывать все в один большой чемодан. Дело в том, что даже мелкие сумки удобнее компактно разместить в багажнике авто. Берете с собой спальные мешки? Можно организовать своеобразный спальный валик посередине заднего сиденья. А резиновая лодка легко помещается в ногах пассажиров. Однако не переусердствуйте с размещением вещей, ведь люди, находясь в неудобном положении, будут уставать, и вам придется часто останавливаться в дороге.

2. Не забывайте об инструментах. Мало ли что случится по пути. Даже если перед поездкой вы проверили исправность авто, возьмите с собой необходимый минимум инструментов (отвертку, домкрат, предохранители и т.д.). Обязательно проверьте шины перед отъездом (возможно, потребуется купить новую резину в http://www.mvo.ru/ или других подобных магазинах).

3. Не нужно пытаться ехать быстро, если обычно вы передвигаетесь в пределах города с меньшей скоростью, поскольку в этом случае чрезмерное напряжение даст о себе знать усталостью. А это повышает риск возникновения аварии. Если едете с друзьями или родственниками, можно договориться с кем-либо вести машину по очереди, чтобы была возможность отдохнуть.

4. Берите с собой карту. Вам потребуется искать место для стоянки, пляж, отель и другие объекты в зависимости от целей путешествия и маршрута. Хорошо, если у вас также будет навигатор. Обязательно запишите телефоны эвакуационных служб, чтобы при необходимости с ними можно было связаться.

5. Не забывайте о безопасности. Газовый баллончик, зарегистрированное оружие – все это поможет оказать сопротивление злоумышленнику. А вообще, старайтесь просто избегать опасных ситуаций. Не останавливайтесь в безлюдных местах, не подбирайте незнакомых людей, которые «голосуют» на трассе.

Автотуризм – это новые впечатления и новый опыт. Надеемся, теперь вы все сделаете правильно!

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей