Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Перу – самая загадочная страна

Перу – одна из самых загадочных и интересных стран мира. На этой территории оставили свой след древнейшие цивилизации, такие как Моче, Чиму, Чавин, Инки и Наска.

Перу Достопримечательности, Статьи по странам

Перу – одна из самых загадочных и интересных стран мира. На этой территории оставили свой след древнейшие цивилизации, такие как Моче, Чиму, Чавин, Инки и Наска.

Перу заслуженно можно считать заповедником древнейших культур и эпох, раскинутых по всему миру. Музеи, хранящие невероятное количество древних артефактов и экспонатов, поразительная природа с величайшим разнообразием флоры и фауны, фантастические ландшафты и загадочные места, тайна которых до сих пор остается до конца неразгаданной, – все это позволяет туристам почувствовать себя совершенно в ином мире, хранящем множество тайн и загадок древних цивилизаций.

Мачу-Пикчу 1.
Мачу-Пикчу

Одна из самых знаменитых и наиболее посещаемых достопримечательностей Перу – священный город инков Мачу-Пикчу, который был признан одним из семи чудес света. Предполагают, что город был построен в 1492 году в период пика развития цивилизации инков. Древний город, окруженный массой гипотез о причинах его создания, имеющий уникальный ландшафт и хранящий в себе тайны исчезновения великой цивилизации инков, сохранился вплоть до нашего времени только благодаря своему уникальному местоположению. И это, несомненно, заставит любого туриста окунуться в одну из самых загадочных эпох.

Озеро Титикака 2. Озеро Титикака

Озеро Титикака – самое большое пресное озеро, находящееся на территории Южной Америки. Высокое расположение, прозрачное небо, размеры озера – все это позволяет наблюдать необыкновенный вид. Ведь и само озеро, и его окрестности считаются святыми, а также являются национальным заповедником, где обитает огромное количество птиц и рыб. Кроме этого, здесь насчитывается более 40 островков, жители которых всегда рады туристам.

3.
Пустыня Наска

Одно из самых загадочных и таинственных мест в мире – пустыня Наска, где были обнаружены знаменитые иероглифы древней цивилизации, причина возникновения которых до сих пор неизвестна. Загадочные углубления или, скорее, канавы, прорезанные в окаменелой поверхности пустыни и протянувшиеся на много километров, появившиеся примерно полтора тысячелетия тому назад, принадлежат к числу величайших археологических загадок Южной Америки.

4.
Писак

Писак – древняя крепость инков и самый знаменитый город Перу, над которым возвышается священное одноименное плато, представляющее наибольший интерес для туристов. Именно здесь находится знаменитый Храм Солнца и руины крепости инков. Помимо того, в нижнем городе проживают индейцы кечуа, которые всегда рады встрече с туристами.

Чавин-де-Уантар 5.
Чавин-де-Уантар

Чавин-де-Уантар – один из древнейших памятников древней цивилизации, тайны которого до сих пор полностью не разгаданы. Обработанные гранитные блоки, водопроводные каналы, система коридоров, которые никак не могли быть построены в те времена, когда отсутствовало нужное оборудование для таких построек. Этот городок появился будто из ниоткуда. Кто его построил и для чего? Пока что ответов на эти вопросы нет.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу (Перу) превосходит любые ожидания. Открытая в 1911 г. резиденция инков, на 400 лет спрятала свои сокровища от разграбления, а в 2007 г. получила звание Нового чуда…

    Ваш комментарий

    к списку статей