Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На что необходимо обратить внимание, когда покупаете путевку с системой «Все включено».

Полезные советы. На что необходимо обратить внимание, когда покупаете путевку с системой «Все включено»: питание, напитки, пляжные аксессуары, частный пляж, SPA-услуги.

Греция, Египет, Турция Полезные советы

Всем известна так популярная на сегодня программа отдыха «все включено». Но, к сожалению, это не означает, что вы должны оставить все свои деньги дома и отправиться со спокойной душой на отдых. Каждая страна и каждый отель это понятие трактуют для себя по-разному. Некоторые отели включают в бесплатный набор некоторые услуги, а у некоторых они платные, у одних алкоголь включен в стоимость, а у некоторых платный. Для того чтобы вы не были потом неприятно удивлены сумой предъявленного вам в конце отдыха чека, убедитесь в некоторых основных пунктах выбранного вами отдыха.

Все включено 1. Питание и напитки.

Как правило, в отелях вся пища включена в стоимость путевки, а некоторых больших отелях имеется по несколько ресторанов и кафе, в которых вы можете поесть бесплатно, но что касается алкогольных напитков, то зачастую они платные, но часто встречаются отели, в которых именно алкогольные напитки местного производства бесплатные. Есть вариант, когда алкогольными напитками угощают только за завтраком, а в остальной период времени они будут уже платные. Обратите внимание, что в некоторых отелях есть отдельные тематические рестораны A la Carte, в которых и еда и напитки предлагают за дополнительную оплату. В основном приемы пищи (завтрак, обед и ужин) в отелях расписаны по определенному часовому графику. Обращайте на это ваше внимание, иначе будете удивлены сумме выставленного вам счета.

Все включено 2. Пляжные аксессуары и наличие частного пляжа.

Не у всех отелей есть возможность иметь свой частный пляж, наличие или отсутствие частного пляжа обязательно должно быть указано в описании любого отеля. Если же у выбранного вами отеля нет частного пляжа, то вы можете, конечно, бесплатно посещать пляжи других отелей, но такие пляжные аксессуары, как лежак и зонт, будут платными (примерно 15 евро за человека). Возможно, стоит посчитать расходы на это дополнительное удовольствие и лучше доплатить за путевку в отель, который имеет свой частный пляж и бесплатное пользование пляжными аксессуарами? Кстати, пляжные полотенца иногда тоже бывают бесплатные у таких отелей.

Все включено 3. SPA-услуги.

Вряд ли вы сможете найти отель, где такие услуги, как массаж, банный комплекс и косметические процедуры будут бесплатными. Наверно путевка в такой отель будет намного дороже обычного. А вот бесплатное пользование бассейнами отеля всегда присутствует, если же у отеля есть бассейн. Обращайте внимание на предлагаемое количество бассейнов в отеле и их параметры.

4. Дополнительный налог.

В некоторых Юго-Восточных странах с туристов за пользование некоторыми услугами и даже за покупку еды в ресторанах может взиматься дополнительный налог в размере от 5 до 15 процентов. Вы даже можете это сразу и не узнать.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

    Ваш комментарий

    к списку статей