Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия – центр мировой архитектуры!

Италия – Родина всемирно известных художников, архитекторов и скульпторов. Эта прекрасная страна славится живописными местами и интересными достопримечательностями.

Италия Достопримечательности, Статьи по странам

Италия – Родина всемирно известных художников, архитекторов и скульпторов. Эта прекрасная страна славится живописными местами и интересными достопримечательностями.

Долина Храмов в Сицилии

Долина Храмов в Сицилии В Агридженто находится знаменитая достопримечательность – Долина Храмов. Здесь до сих пор проводится огромное число раскопок, где находят даже храмы 5 столетия до нашей эры. В наше время хорошо сохранился один-единственный храм – Согласия. Также не утратили своего великолепия и колонны от храмов Геры и Геркулеса, руины многих святынь, таких как храмы Диоскуров, Эскулапа, Юпитера и Эфеса. В Долине можно увидеть Епископский дворец и семинарию.

Чинкве Терре
Чинкве Терре
Это самая чистая часть Италии. Здесь находится Национальный парк. Пять городов – Вернацца, Манарола, Монтероссо-аль-Маре, Корнилья и Риомаджоре – соединены в одно разноцветное пятно. Города маленькие, и даже если попытаться пройти их все, то на это затратится не более 5 часов. Стоит заметить, что в Чинкве Терре можно ездить только на экологически чистом транспорте.

Галерея Уффици

Во Флоренции находится галерея Уффици, которая является самым прекрасным музеем в мире. В ней выставлены оригиналы картин знаменитых художников: Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэля. Данная галерея имеет огромную популярность у туристов.

Колизей в Риме

Данное строение – настоящее чудо архитектуры. Колизей является типичным амфитеатром. Он представляет собой эллипс, внутри которого располагается арена. В настоящее время это здание аварийное, так как ему на протяжении многих веков пришлось пережить многочисленные пожары, землетрясения, ветры и морозы.

Античные Помпеи

Античные Помпеи Эти руины были обнаружены совершенно случайно. Они находятся у подножия вулкана Везувий. После извержения Везувия осталась большая куча вулканической грязи, которая впоследствии затвердела и стала неимоверно прочной.

Ватикан

Ватикан – очень красивый город, однако «пробраться» к нему возможно только через Рим. Католический центр мира располагается в самом сердце Рима. Тут же находятся знаменитые Ватиканские сады. Кстати, на территорию города не пускают туристов, которые не соблюдают определенный дресс-код.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей