Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Другая столица Италии

Первый раз увидеть Италию мне удалось благодаря рабочей командировке. Город, в котором мы провели 4 замечательных дня, был Турин. Турин – это удивительное место, не зря его в свое время хотели сделать столицей страны Аппенинского полуострова.

Италия Достопримечательности, Статьи по странам

Первый раз увидеть Италию мне удалось благодаря рабочей командировке. Город, в котором мы провели 4 замечательных дня, был Турин. Турин – это удивительное место, не зря его в свое время хотели сделать столицей страны Аппенинского полуострова. Город поразил в первую очередь своей красотой и архитектурой, искренней добротой людей, увлекательными музеями и историческими замками, множеством милых кафе, узкими улицами.

Турин

Главная достопримечательность Турина – это конечно башня Моле Антонеллиана. Своей высотой (167,5 метров) это здание гордо выделяется на фоне всего города, служит хорошим ориентиром для многих туристов. А с крыши башни открывается шикарный вид на весь Турин. Кроме этого, в Моле Антонеллиана находится национальный музей кинематографии Италии, в котором можно найти массу удивительных декораций к фильмам, тематических комнат, персонажей культовых картин, симуляторы и многое другое.  Посещение этого музея принесет каждому только множество удивительных и запоминающихся минут в жизни.

Турин

В Турине находится музей автомобилей. В нем можно увидеть всю историю автомобилестроения, моторы машин, другие узлы и детали, различные известны модели и марки автомобилей прошлых лет и современности. Каждому владельцу транспортного средства или просто любителю машин очень понравится экскурсия в туринском музее автомобилей. Еще в городе расположен знаменитый египетский музей – первый мировой архитектурный памятник истории Древнего Египта, собравший в себе множество реликвий и ценностей великой цивилизации.

Турин

Турин богат не только архитектурными ценностями, но и спортивными достижениями. В этом городе проводились зимние олимпийские игры 2006 года. В городе также был образован знаменитый  итальянский  футбольный клуб “Ювентус”.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей