Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия. Экскурсия по Вене.

Австрия по праву является одной из самых удивительных и прекрасных стран Центральной Европы. Предлагаю осуществить виртуальное путешествие по ее столице и разглядеть подробней многие достопримечательности.

Австрия Статьи по странам, Экскурсии

Австрия по праву значится одной из самых удивительных и прекрасных стран Центральной Европы. Она манит к себе туристов живописностью курортов и особенностями архитектуры. Даже если у вас нет возможности побывать там и окунуться в красоту и загадочность этой страны, предлагаю осуществить виртуальное путешествие по ее столице и разглядеть подробней многие достопримечательности.

Достопримечательности Вены

Столицей Австрии является город роскошных дворцов и живописных площадей – Вена. В структуре города четко прослеживается чередование современности со стариной, которые гармонично сливаются в единое. Город расположен на реке Дунай, с востока у подножия Альпийских гор. Здесь проживали и воплощали в реальность свои шедевры множество знаменитых музыкантов, от того город стал практически центром музыкального искусства.

Здание венской оперы является одним из самых известных, красивых и старинных оперных залов в мире. Здесь ежедневно сменяются дирижеры и оркестры, прибывают на выступление мировые звезды, мастерство которых не оспоримо. Количеством спектаклей Венская опера превосходит все другие на планете. Для тех, кто не любит оперу, но хотел бы рассмотреть красоту сего здания, предлагаются специальные экскурсии, а также посещение Музея Оперы, где можно ознакомиться с историй этого учреждения.

Еще одним символом Вены является храм Штефансдом. Он построен в XII веке, а современный вид приобрел в XVI.  Готический стиль, отраженный в архитектуре здания поражает своей многоликостью. Стены, колонны, внутренне убранство храма являются уникальными. Важная черта собора Святого Стефана – ассиметричность, которую так и не стали  исправлять, полагаясь на возражения жителей города. В нем же находится усыпальница знаменитых людей Австрии.

Достопримечательности Вены

Все, кто ценят искусство, признают достоинство Музейного квартала, расположенного на огромной по величине площади. Здесь выделяются три крупных музея:  Музей современного искусства, Кунстхалле и Музей Леопольда. Помимо этого на территории квартала можно увидеть множество антикварных магазинов, лавочек с сувенирами  и творческие мастерские.

Подивиться в Вене можно оригинальным жилым домом Хундертвассера. Его отличают яркость цветов стен, их причудливо несимметричные формы, отсутствие прямых линий и ровного пола, неравномерность расположения окон. Вокруг строения привлекает внимание обилие растительности. Туристы всегда пребывают в восторге от увиденного, но жильцы дома утверждают, что жить там крайне проблематично.

Сердцем Вены считается Хофбург, который включает в себя дворцовый комплекс и несколько музеев. Самой старинной частью Хофбурга является Швейцарский двор в стиле итальянского ренессанса. Напротив входа в него стоит замок Амалии, построенный в XVI веке. Одной из частей дворца является  Флигель Леопольда. Национальная библиотека, находящаяся на территории Хофбурга славится тем, что хранит огромное количество древних рукописей, карт и папирусов, кроме того она насчитывает более 2,5 миллионов книг. Еще одним зданием, поражающим своей роскошью и аристократичностью является Школа верховой езды.

В самом центре Вены находится, так называемая, Чумная колонна в стиле барокко, возведенная в честь победы над чумой в XVII веке. Производит неизгладимое впечатление на всех, кто когда-либо видел эту, можно сказать, иконографическую композицию.

Дворцовый комплекс Бельведер

Дворцовый комплекс  Бельведер не оставит равнодушным никого, кто ценит великолепие зданий в стиле барокко. Весь комплекс можно разделить на Верхний и Нижний Бельведер, в котором расположен прекрасный сад, соблюдающий строгую симметрию и включающий в себя более 4 тыс. редких растений и цветов, которые только можно встретить на склонах Альп.

Как известно, Вена – родина великого композитора В.А.Моцарта. Здесь сохранилась одна из его квартир. Она сейчас представляет собой трехэтажный музей, по которому можно пройти, затаив дыхание, чтобы прочувствовать то время, когда здесь жил и творил гений.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей