Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие по России с полисом КАСКО

Есть много способов передвижения по просторам нашей страны. Однако в последние годы некоторые россияне предпочитают отправляться в путешествие по России на автомобиле, что позволяет отдохнуть с комфортом без потери мобильности.

Россия Полезные советы

Есть много способов передвижения по просторам нашей страны. Однако в последние годы некоторые россияне предпочитают отправляться в путешествие по России на автомобиле, что позволяет отдохнуть с комфортом без потери мобильности. Минусом подобного мероприятия является вероятность повредить автомобиль вдали от дома.

В подобных ситуациях на помощь придет своевременно оформленный полис добровольного страхования автомобиля. Страховщики, лидирующие в рейтинге страховых компаний по каско, способны предложить надежную страховую защиту для любого автомобиля. При этом всегда есть возможность выбрать компанию с оптимальным тарифом и подходящими условиями.  

Оптимальный тариф

Подобрать оптимальный тариф, да еще на приемлемых условиях, всегда непросто. Для этого приходится звонить или лично ехать в офис нескольких десятков страховых компаний. Однако можно поступить проще - воспользоваться услугами страхового брокера.

Таким образом, можно рассчитать стоимость полиса одновременно в нескольких компаниях и сохранить много свободного времени. Стоит помнить, что расчет на онлайн калькуляторах каско может быть несколько неточным и его нужно необходимо перепроверить при обращении в страховую компанию. Не забудьте узнать у страховщика, как широко представлена его региональная сеть, а лучше попросите список филиалов и представительств. Также географию филиалов страховщика иногда можно узнать на онлайн калькуляторах каско.

Происшествие на отдыхе

Разумеется, лучше отдыхать без происшествий и лишней траты нервов, но нужно быть готовым к возможным неприятностям и постараться выйти из ситуации с достоинством и хорошим настроением. Для этого внимательно изучайте договор страхования, особенно в части обязанностей страхователя.

У страховщиков, входящих в топ рейтингов страховых компаний по каско, бывают достаточно разные инструкции на случай происшествия. Однако есть и универсальные рекомендации:

·         Сообщите представителю страховщика о происшествии;

·         Оформите ДТП документально;

·         Запишите данные всех участников происшествия, ведь возможно они понадобятся при оформлении выплаты.

Где ремонтировать машину?

Даже если авария произошла за несколько тысяч километров от офиса страховщика, в котором был оформлен полис каско, автолюбитель имеет право получить помощь по местонахождению. Для оформления выплаты, как правило, можно обратиться в любой филиал или представительство страховой компании.

В зависимости от степени повреждений автомобиля стоит принять решение о том, где ее лучше ремонтировать. При незначительном уроне лучше обратиться в офис страховщика, в котором был оформлен договор каско. Это поможет сэкономить существенную часть отведенного для отдыха времени.

Но в случае повреждений существенных, в результате которых затруднена или невозможна эксплуатации машины, лучше обратиться в офис компании по месту происшествия. Специалисты отдела выплат страховой компании не обязаны рассматривать такие происшествия в отдельном порядке, однако, как показывает практика, часто идут навстречу клиенту и рассматривают страховой случай в сжатые сроки. 

Не забудьте про ОСАГО

Защита собственного имущества – дело, бесспорно, важное и необходимое. Однако стоит помнить и о возможной ответственности за повреждение чужого автомобиля. Для защиты имущества и здоровья пострадавших в аварии лиц в нашей стране действует система ОСАГО. Все автолюбители об этом, конечно, осведомлены, но часто забывают вовремя продлить срок действия полиса.

Отправляясь в путешествие на машине, обязательно проверьте данный параметр. Если срок действия закончился, то можно легко посчитать на калькуляторе ОСАГО стоимость новой страховки или произвести расчет на сайте любого страховщика. Условия договора и цена полиса «автогражданки» одинаковые у всех страховых компаний, так как они устанавливаются государством.

Получить какие-либо скидки не выйдет, ведь при расчете стоимости ОСАГО на калькуляторе или в офисе страховой компании предусмотрены скидки только за безубыточное страхование.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей