Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождественские и новогодние праздники в Турции

Новогодние и рождественские праздники любят все: и взрослые, и дети. Наверное потому, что они могут заставить поверить нас в чудеса. С этими праздниками ассоциируются красиво наряженная ель и снег. Хотя, если есть желание как-то разнообразить это празднование, то тогда стоит отправиться для этого в Турцию...

Турция Новый год

Новогодние праздники любят все, поскольку именно они могут заставить поверить в чудеса. Их принято отмечать весело и шумно. С этими праздниками, прежде всего, ассоциируются красиво наряженная ель, холод и снег. Хотя, если есть желание как-то разнообразить это празднование, стоит просто отправиться в Турцию.

Новый год в Турции

Рождественская Турция отличается от летней. Но при всем этом, в хоть какое время года, она по-прежнему остается необыкновенно привлекательной.

Вследствие исторических событий в Турции сравнительно недавно стали отмечать приход Нового года в последнюю ночь декабря, тем не менее этот праздник сразу стал достаточно известным.

Наибольшего масштаба празднование достигает в Стамбуле. Также широко он отмечается на курортах так называемой Турецкой Ривьеры и в Анкаре – столице государства. На городских площадях организовываются выступления. Витрины магазинов и их фасады ярко украшаются. Все вокруг зажигается миллионами огней. В полночь можно наблюдать диковинно изящные салюты.

В остальные населенные пункты Новый год приходит тихо и спокойно.

Новый год в Турции

Также Новый год можно отметить и на пляжных курортах – возле моря, песка, пальм, на восходе солнца.
Украшать ель в мусульманских государствах не принято, потому что этот обычай считается христианским. Но из-за путешественников турки готовы на все. Поэтому в рождественские праздничные дни на турецких курортах пальмы соседствуют с ярко украшенными елками. В гостиницах проходят торжественные выступления и балы.

Отлично отдохнуть и отпраздновать рождественские праздники в Турции можно и на горнолыжных курортах. Не очень трудные лыжные магистрали вместе с наилучшим обслуживанием и дешевизной, по сравнению с горнолыжными курортами в Европе, приятно удивят и обрадуют отдыхающих.

Кроме всего вышесказанного, любая гостиница предоставляет большое количество дополнительных услуг и мероприятий. В любое время можно насладиться купанием в подогреваемых бассейнах, насыщенных морской водой, расслабиться и отдохнуть во время принятия всевозможных spa-процедур и талассотерапии. Искусные массажисты практически всегда готовы предложить свои услуги. Персонал гостиниц сделает все необходимое для того, чтобы отдых запомнился на долгое время.

Новый год в Турции

Зимние турпоездки в Турцию немного дешевле летних. Однако в разгар рождественских каникул цены быстро вырастают. Заказывать турпоездки на время рождественских праздников рекомендуется заранее. Это связано с тем, что не все гостиницы работают зимой, а число желающих приехать в Турцию в это время из года в год растет.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей