Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фукуок - остров-рай для отдыхающих

Существует еще множество мест, куда не ступала нога нашего отечественного путешественника. Одним из них является большой тропический остров Фукуок. Это вьетнамский остров с прекрасной природой, замечательными роскошными пляжами и чистым, как слеза, морем.

Вьетнам Курорты

Как известно, на земном шаре не осталось таких мест, о которых бы человек не знал. И в этом можно убедиться, взглянув на мировую карту. Однако похвастаться отсутствием «белых пятен» на картах для туристов никак нельзя. Существует еще множество мест, куда не ступала нога нашего отечественного путешественника. Одним из них является большой тропический остров Фукуок. Это вьетнамский остров с прекрасной природой, замечательными роскошными пляжами и чистым, как слеза, морем.

Фукуок - остров-рай для отдыхающих

Расположился остров в юго-западной части страны – в Сиамском заливе, недалеко от побережья Камбоджи. И хотя некоторые скептики придерживаются мнения, что ничего особенного на этом острове нет, русскоязычного туриста это место для отдыха непременно заинтересует.

Одна из важных достопримечательностей Фукуока – природа непередаваемой красоты. Так, недалеко от города Дуонг Донг находится национальный парк, имеющий достаточно большую территорию. Однако будет неправильным говорить, что только там можно провести время. Фукуок, как поется в известной шуточной песенке, «весь покрытый зеленью, абсолютно весь». Поэтому наслаждаться красотой природы можно повсюду.

На всем побережье острова можно встретить рыбацкие деревушки, имеющие все тот же жизненный уклад, который существовал еще много столетий назад.

Фукуок - остров-рай для отдыхающих

Одной из достопримечательностей Фукуока является древний маяк, на территории которого в настоящее время размещен буддийский храм. Любой путешественник может наблюдать за тем, как местными жителями совершаются буддийские обряды.

В Дуонг Донге имеется пагода Тханх Тхат, которая является самой высокой на всем Фукуоке. Если на нее взобраться, то перед взором открывается великолепная панорама острова. Только здесь существует одно местное правило: мужчины и женщины должны подниматься на нее по разным лестницам. И если вдруг кто-то из туристов нарушит это правило, то приветливые и вежливые островитяне укажут ему на эту досадную ошибку.

Знаменит остров Фукуок и своими огромными плантациями, засаженными черным перцем. Это самые настоящие заросли, в которых можно запросто затеряться! Любители специй могут купить перечные приправы, которые изготавливают фермеры прямо здесь, рядом с плантациями.

Славится Фукуок и своими предприятиями по приготовлению рыбного соуса. Это поистине настоящий хит кулинарии Юго-Восточной Азии! Для того чтобы посмотреть, как изготавливают рыбный соус, нет необходимости собирать целую группу экскурсантов. Достаточно подойти к работникам фермы, которые с большим удовольствием покажут вам все процессы производства этого популярного соуса.

Фукуок - остров-рай для отдыхающих

Только для того, чтобы пройти все этапы его изготовления, следует приобрести респиратор или же запастись железной выдержкой, так как ароматы на ферме – специфические, а одежда пропитывается этими запахами надолго. Самые отчаянные туристы смогут не только лицезреть метод приготовления соуса, но и попробовать его. Однако следует сказать, что вкус у соуса, невероятно популярного у азиатов, непривычный для европейцев, и это следует учитывать при дегустации.

Для любителей погреться на солнышке, здесь предлагаются пляжи, которые отличаются своей чистотой: белизной песка, прозрачной водой и зеленью пальм.

Здесь же, на пляже, можно наблюдать одни из самых живописных закатов в мире.

Кроме пляжного отдыха путешественникам предлагается еще множество развлечений. Это и катание на мотоциклах или каяках, и дайвинг, и игры в гольф.

То есть любой отдыхающий сможет найти здесь занятие по своему вкусу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей