Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Барселона – сочетание средневековой красоты и современности

Барселону решительно можно назвать одним из прекраснейших городов планеты. Здесь со времен Римской империи сохранился поражающий воображение Готический квартал, а также огромное количество архитектурных памятников Средневековья.

Испания Достопримечательности

Барселону решительно можно назвать одним из прекраснейших городов планеты. Здесь со времен Римской империи сохранился поражающий воображение Готический квартал, а также огромное количество архитектурных памятников Средневековья. Сердце старого города – Кафедральный собор, украшенный парой башен и невероятно красивым шпилем в центре. Внутри собора все очень строго и элегантно. Недалеко расположились Дворец Епископа и барочный храм.

Готический квартал в Барселоне Вершиной каталонской готики является низкая арка, ведущая к дворцу Генералитета на площади Сант Жауме – центру общественной и политической жизни Барселоны. Пребывая в этом городе, нельзя не посетить исторический музей, ныне находящийся в бывшем доме Каса Клариана Падельяс. Барселона – уникальный город, где можно увидеть одну из самых богатых коллекций различных экспонатов древних времен. Все это невероятное разнообразие предметов искусства поможет узнать больше о прошлом испанского города.

Готический квартал в Барселоне Но настоящим образцом каталонского искусства можно назвать величественный храм Санта-Мария-дель-Мар. Интересен тот факт, что когда-то в этом месте жил простой бедный народ: моряки, торговцы, ремесленники. Именно в этом районе располагается музей Пикассо. Истинных ценителей искусства заинтересует еврейский квартал, который заполнен книжными магазинами, галереями и лавками антиквариата. Тут можно не только взглянуть на различные произведения искусства, но и, при желании, приобрести их.

Барселона – это не только исторический центр Каталонии, но и сердце итальянского авангарда. Например, популярный среди туристов музей Современного искусства находится в квартале, напоминающем лабиринт. Поклонникам оперы невозможно пройти мимо Гран Театро дель Лисео, в котором выступали многие великие артисты. Кстати, здесь же получила известность сама Монтсеррат Кабалье.

Готический квартал в Барселоне Улица Ла Рамбла названа известным писателем Моэмом «самой прекрасной улицей мира». Именно по ней можно пройти прямиком к морю, прямо к Порту де ля Пау, чтобы увидеть возвышающийся памятник Христофору Колумбу.

Барселона – это синтез гор и моря, старого и нового, это не только столица Каталонии, но и столица Олимпийских игр 1992 года. Второй по численности населения испанский город – родина не только знаменитого одноименного футбольного клуба, но и великого архитектора Антонио Гауди. Барселона не может просто понравиться, в нее можно только влюбиться и не разлюбить уже никогда.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей