Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чили – путешествие на край земли

Чили – страна удивительная. Во многих географических изданиях ее не просто так называют «маленькой планетой». Ведь тут можно побывать в любых климатических условиях, покататься на сноуборде и позагорать под знойным солнышком, и все это в один день!

Чили Статьи по странам

Очередной год вашей жизни подходит к концу, а ничего примечательного вам сделать так и не удалось? Или давно не удивляли друзей интересными фотографиями в социальных сетях? Тогда вам нужно на остров Ушуайя, где прямо в паспорт поставят отметку, что конец света есть и ваши ноги по нему ходили. Только здесь вы сфотографируетесь среди великолепных песчаных барханов, на фоне ледяных айсбергов, вулканов, колоний пингвинов и виноградников, протяженностью в несколько сотен километров.

Ушуала - край земли Чилистрана удивительная. Во многих географических изданиях ее не просто так называют «маленькой планетой». Ведь тут можно побывать в любых климатических условиях, покататься на сноуборде и позагорать под знойным солнышком, и все это в один день!

Чили просто необходимо посетить тем, кто устал от загазованности отечественных мегаполисов – Чилийская Патагония является самым чистым местом планеты. А любая экскурсия по стране окажется не только познавательной, но и экологической, так самая главная достопримечательность республики – ее уникальная природа и самые разнообразные ландшафты. Это и вулкан Паринакота, и гейзер Татио, и пустыни Атакомы, и горные озера. А уж кто не слышал о гранитных статуях моаи на острове Пасхи и башнях Торрес-дель-Пейн?

Чили Любой русский сможет здесь утолить свою основную жажду – жажду скорости. Дороги Чили признаны лучшими дорогами в мире, а машины (и их прокат) – одними из самых доступных. В стране развита и система экстремального туризма – лыжи и сноуборд, рафтинг и серфинг.

Особое внимание стоит уделить «лицу» Республики Чили – столице и наикрасивейшему городу Сантьяго. Это огромный город, заполненный разноцветными домиками «под старину» и зеркальными высотками, магазинами и невероятным количеством музеев и театров. Но весь «перец» столицы Чили не в этом, а в уникальном обрамлении из Альп.

Остров Пасхи Если вы все еще сомневаетесь ехать или нет, то вот факт, перед которым устоять практически невозможно – именно Чили является страной, в которой зарегистрировано больше всего случаев появления НЛО. Чем вызван такой инопланетный интерес? Уникальным географическим положением? Историческими и природными памятниками? Или все дело в вине сорта Caberne, настоявшегося в местной винодельне? Неизвестно, но точно одно: это самое интересно место для инопланетян на всей Земле. А чем мы хуже?

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй

Перед Вами - только "трейлер" видео "Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй" В первом фильме цикла "Большой обман острова Пасхи" мы сделали следующие выводы: 1. Этот клочок земли…

    Ваш комментарий

    к списку статей