Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Атлантис Лайн» - эксклюзивный представитель круизной компании №1 в мире

На наши вопросы отвечает Наталья Андронова, генеральный директор круизной компании “АТЛАНТИС ЛАЙН МОРСКИЕ КРУИЗЫ”.

Эксперты туризма

На наши вопросы отвечает Наталья Андронова, генеральный директор круизной компании “АТЛАНТИС ЛАЙН МОРСКИЕ КРУИЗЫ”.

 1. Наталья, пользуются ли морские круизы популярностью в зимнее время года?

Пользуются. И очень большой. Причем, не только всегда популярные Карибы, но и более близкое нам Средиземное море. В Южном Средиземноморье, где проходят многие зимние круизные маршруты, погода зимой держится вполне приятная. Для экскурсий это время подходит практически идеально: к любому памятнику можно спокойно подойти, сделать любые фотографии, а не толкаться, как летом, когда туристам приходится двигаться в плотном кольце толпы.

К тому же наш основной партнер в регионе компания Costa Cruises ставит на зимние круизы по Европе очень комфортабельные лайнеры, отправляющиеся в вояж по самым  востребованным маршрутам. За последние пять лет Средиземноморье стало для нас абсолютно круглогодичным продуктом, даже превосходящем по популярности традиционные «теплые» зимние направления.

 2. В чем заключаются преимущества именно ваших предложений на круизном рынке? Чем ваши туры отличаются от предложений конкурентов?

Наша компания обладает уникальным статусом: «Атлантис Лайн» - генеральный эксклюзивный представитель круизной компании №1 в мире Carnival. И это не все:  наша компания уже несколько лет подряд носит звание  лучший партнер "Лучший поставщик групп" для круизной компании №1 в Европе Costa Cruises . Все это позволяет нам предлагать самые лучшие круизные возможности  в мире по самым выгодным ценам нашим соотечественникам. Благодаря большим объемам, мы добиваемся введения полноценного русскоязычного сервиса на самых популярных маршрутах, что делает отдых россиян еще более ярким и комфортным.

И это еще одно наше большое преимущество -  великолепный русскоязычный сервис, который предлагают наши партнеры Carnival и Costa Cruises на всех лайнерах, где собираются русские группы. Это и русскоязычный ассистент, работающий 24 часа в сутки на ресепшн, и переведенные меню, и программа дня, и каналы ТВ, и русскоязычные гиды на экскурсиях. Такой сервис позволяет нашим туристам чувствовать себя на иностранных лайнерах  комфортно и спокойно и получить гораздо больше ярких впечатлений.  Не случайно на наших лайнерах Carnival и Costa собираются огромные русские группы.
Сразу хочу пояснить, что понятие русская группа вовсе не означает, что туристы в круизах ходят держась везде за руку гида. На круизных лайнерах такое разнообразие развлечений и возможностей, что нет смысла задавать какие-то рамки .  Но наличие русскоязычного сервиса помогает нашим туристам насладиться всеми этими возможностями более чем на 100%.

Наша компания по праву считается локомотивом круизной индустрии в России. Мы очень активно продвигаем идеи круизного отдыха, представляем круизы на крупнейших выставках, ведем просветительскую работу. Компания «Атлантис Лайн» награждена престижной премией Правительства Москвы «Путеводная Звезда» как «Лучший туроператор по морским круизам».  Мы также очень активно способствуем развитию круизного туризма в России и популяризируем Россию на мировом рынке. Наши партнеры-мировые круизные компании, ежегодно привозят в Россию сотни тысяч круизных туристов. Сейчас это в основном Санкт-Петербург, скоро пойдут потоки в Сочи, а недавно между правительством Архангельской области и «Атлантис Лайн» было заключено соглашение до 2020 года о развитие круизного направления в регионе.

Кроме того, следует отметить, что в соавторстве с президентом Российского союза туриндустрии Сергеем Шпилько мы выпустили учебник для вузов «Морские круизы: теория и практика». Книга стала популярна не только среди профессионалов, а и у широкого круга читателей. В 2012 году книга была признана лучшим учебником  по итогам конкурса “Университетская книга-2012”. Также с января 2014 года в Московском государственном институте индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича запускается одноименный спецкурс, основным учебником которого как раз и является книга “Морские круизы: теория и практика”. В настоящий момент идет работа над вторым изданием книги.

3. Какие круизные направления сейчас наиболее популярны среди российских туристов?

Популярно Средиземное море. В том числе зимние круизы в этом регионе пользуются хорошим спросом благодаря выгодным ценам. Например, 8-дневный круиз из Савоны (Милан), с посещением Италии, Испании и Франции на лайнере Costa Pacifica обойдется всего от 369 евро.

Разумеется, отличный спрос идет и на Карибы. Причем он растет лавинообразно: после того как осенью 2012 года в США упростили процедуру оформления виз для россиян и начали без проблем выдавать заявителям трехгодичные мультивизы. Цены разные и  зависят от маршрутов, но, например, круиз на Costa Magica можно купить по специальной акции всего за 229 евро на человека. На новом лайнере Carnival Breeze, который выполняет карибские маршруты, мы ввели русский сервис и программу «Русские Карибы», поэтому наших туристов из России очень много. 

Набрали устойчивую популярность среди туристов из России и зимние круизы в Персидском заливе. В этом регионе туристов привлекает возможность отдыха на пятизвездочном круизном лайнере по очень доступным ценам, когда размещение в отелях стоит значительно дороже. Программы многих круизов включают, кроме посещения Омана и Абу-Даби, трехдневную стоянку в Дубае, что также интересно для туристов с точки зрения шопинга и развлечений.

4. Считается, что круизы - это дорогое удовольствие. Можете ли вы предложить российским туристам интересные круизы по демократичным ценам?

Можем. И делаем это постоянно. Всегда проходит та или иная или сразу несколько акций покупки круизов по очень выгодным ценам. К тому же туристов ждут и дополнительные бонусы. Что касается стереотипа про «дорогое удовольствие», то судя по тому, как растет спрос на круизы, очень многие люди уже поняли, что круизный отдых намного выгоднее наземного. Только в круизах можно посетить сразу несколько стран в условиях настоящего плавучего города-курорта, чем по сути сегодня и являются круизные лайнеры. При этом включено такое количество всевозможных услуг – от питания до массы развлечений, что однажды испытав этот вид путешествий, большинство уже не представляют себе другой. Именно поэтому морские круизы считаются самым «возвратным» направлением.   

5. Что входит в стандартный круизный турпакет? Ожидают ли туристов на борту развлекательные шоу и другие мероприятия?

Стоимость поездки в  круиз складывается из стоимости собственно самого круиза и услуг, которые оплачиваются дополнительно в зависимости от необходимости и предпочтений туристов. Это перелет, экскурсии на берегу,  наземное обслуживание до и после круиза, отели в том или ином городе, трансферы в порт, оформление визы, страховки и т.д.

В стоимость самого круиза входит отличное питание, многоразовое в различных ресторанах, все развлечения на лайнере и для взрослых, и для детей. Не нужно платить дополнительно за посещение 5D кинотеатра, различных аттракционов, концерта живой музыки  или ночного клуба – все есть на лайнере и все включено в стоимость. 

Развлекательные шоу идут на борту круизов постоянно, и они также входят в стоимость обслуживания.

Кроме того, на каждом лайнере компаний Costa Cruises и Carnival обязательно в наличии вся инфраструктура для отдыха с детьми, детская анимация для всех возрастов. Ребенка можно отдать в клуб, подходящий его возрасту, где он будет с удовольствием заниматься с педагогами, радуя родителей творческими удачами и находками. Вообще круиз, на мой взгляд – идеальное место для отдыха с детьми. Более безопасного и комфортного детского отдыха не найти ни в одном отеле.

А для родителей есть еще одна радость – магазины беспошлинной торговли, т.е. Duty Free.

Также неограниченные возможности в плане красоты и здоровья. На лайнерах представлены роскошные спа-центры, бассейны, суперсовременные тренажерные залы с видом на море, различные бани и сауны, спортивные площадки  и масса других возможностей, позволяющих  даже за недельный круиз привести себя в отличную форму!

Из перечисленного в стоимость входит все, кроме специальных спа-процедур, они оплачиваются дополнительно.

6. Можете рассказать о каких- то особенных круизных новинках в этом сезоне?

Да, мы разработали так называемые «круизы для шопоголиков».  «Атлантис Лайн» предлагает очень интересную и популярную новую программу – шопинг-круизы по Европе.  
Маршрут эксклюзивного 8-дневного шопинг-круиза на пятизвездочном лайнере Costa Pacifica включает посещение шести самых знаменитых аутлетов Марселя, Барселоны, Пальма-Де-Майорки, Рима, Ла-Специи, Флоренции и Милана, где можно приобрести товары крупнейших международных брэндов со скидкой от 30 до 80%.

В каждом из аутлетов представлены более 500 магазинов модной одежды, аксессуаров, часов и электроники. Шопинг-круизы от «Атлантис Лайн» в сезон зимних распродаж – отличная замена уже поднадоевшим шоп-турам в Милан, так как дают уникальную возможность совместить поездки в аутлеты с экскурсиями по самым красивым городам Европы и отдыхом на современном комфортабельном лайнере. Кроме того, за одну поездку имеется возможность посетить крупнейшие аутлеты сразу трех стран – Франции, Испании и Италии -  и выбрать лучшее в каждом из торговых центров.

На лайнере для туристов из России опять-таки будет организован традиционный для «Атлантис Лайн» русскоязычный сервис, включающий круглосуточную поддержку туристов, переведенные на русский язык материалы круиза, экскурсии и ТВ-каналы на русском языке.

Такие шопинг-круизы стартуют еженедельно с 21 декабря 2013 года по 12 апреля 2014 года.

7. Открыты ли у вас продажи на лето 2014 года? Что интересного вы предлагаете  туристам на майские праздники?

Продажи круизов на лето 2014 давно открыты. Мы предлагаем самые популярные круизы по Европе  на лучших ультрасовременных лайнерах. Имеются спецпредложения. У туристов есть возможность выбрать тип каюты из спектра предложений. 

Уже несколько лет спрос именно на круизы на майские праздники постоянно растет. Посетить сразу несколько стран и городов в период начала весны, когда вся Европа утопает в цветении, а погода исключительно комфортна, полюбили многие россияне. В это время, как и летом, хитами становятся те же самые круизы по Средиземноморью и Европе, одним из самых популярных маршрутов является "Западное Средиземноморье" на лайнере Costa Favolosa. Стоимость восьмидневного круиза начинается от 529€ (от 24311р). Опять же пользуются спросом маршруты по Карибским островам, бесспорными лидерами на данном направлении являются морские круизы на новейшем лайнере Carnival Breeze. Стоимость недельного круиза из Майами начинаетсяот 349 $ (11 625 р). Также стоит добавить к этому списку Персидский залив – круизы из Дубая, например, стоимость недельного морского круиза по Эмиратам варьируется от 499 €  (от 22932 р). Примерно так выглядит тройка круизных направлений, снискавших популярность и зимой, и летом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей