Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождество в Вене (Австрия)

Описание достопримечательностей, какие стоит посетить во время рождественских каникул в Вене. Как и во всей Европе, в канун Рождества город расцветает тысячами разноцветных праздничных огней, проводятся рождественские ярмарки, распродажи.

Австрия Новый год, Статьи по странам

По словам туристов, посетивших австрийскую столицу, Вена напоминает Санкт-Петербург своим величием и неприступностью. Ознакомление с достопримечательностями города можно начать с Рингштрассе, где ходит экскурсионный трамвай. Удобно, поскольку за короткий срок можно составить первое впечатление о городе.

Рождество в Вене 

Как и во всей Европе, в канун Рождества город расцветает тысячами разноцветных праздничных огней, проводятся рождественские ярмарки, распродажи.

Получить удовольствие от прослушивания классической музыки можно именно в столице Австрии, в Мюзикферрайн. После классики в виртуозном исполнении приятно прогуляться по городу, где архитектура напоминает о великих людях, сотворивших здесь бессмертные музыкальные произведения - Моцарте, Бетховене, Штраусе.

Кстати, и в Венский лес стоит отправиться на экскурсию. Представьте себе заповедный лес в снегу, колдовской замок Литенштайн, присущая мягкой европейской зиме скрадывающая звуки влажная тишина. Это не звенящая или трескучая тишина, это именно глубокая, спокойная, мягкая, гулкая тишина леса, вдохновившего когда-то великого композитора.

Встретиться с сочетанием природной тишины и красоты можно и в подземных озерах на заброшенных шахтах. Расположены озера под 60-метровым слоем скальной породы.

Но вернемся в рождественскую Вену. Здесь можно угоститься согревающим глинтвейном, а также посетить филиал знаменитого Музея мадам Тюссо в центре города.

На улицах можно встретить артистов, имитирующих статуи. Двигаться они начинают после того, как им положат немного денег на поднос. Поскольку гримм обычно отличный, создается полное впечатление, что это, действительно, ожившая статуя.

В оранжерее дворцового комплекса Шенбрунн даются великолепные рождественские концерты. Здесь Вам не придется дремать под звуки оркестра. Программа построена таким образом, что партию ударных частично поручают слушателям. В нужные моменты слушатели ладонями отбивают ритм. Такое совместное исполнение произведений Штрауса и Моцарта приводят в восторг и взрослых, и детей.

Утром сразу после наступления Рождества стоит посетить церковную службу в венской резиденции императорского двора - Хофбурге. Чистые голоса Венского хора мальчиков в сочетании со звуками органа позволят воспарить душой навстречу светлому празднику Рождества.

Рождество в Вене 

И, конечно, стоит посетить испанскую конную школу, полюбоваться белыми венскими танцующими лошадьми. Эта порода лошадей славится своей пламенной грацией. Жеребята рождаются черными, постепенно становятся серыми, а к зрелости - белыми.

Счастливого Рождества в волшебной австрийской столице!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей