Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прекрасные места для зимнего пляжного отдыха: Сент-Джонс (англ. St. John's)

Сент-Джонс – столица маленького государства Антигуа и Барбуда, находящегося в Северной Америке и омываемого Карибским морем. Основали город английские колонизаторы в начале XVII века. Постоянно проживают в нем около 30 000 человек, предками которых являются завезенные из Африки рабы. Сегодня Сент-Джонс – один из лучших курортных городов на Карибском море, который замечательно подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного.

Антигуа и Барбуда Статьи по странам

Сент-Джонс (англ. St. John's) – столица маленького государства  Антигуа и Барбуда, находящегося в Северной Америке  и омываемого Карибским морем. Основали город английские колонизаторы в начале XVII века.   Постоянно проживают в нем  около 30 000 человек, предками которых являются завезенные из  Африки рабы.

Сент-Джонс

Сегодня Сент-Джонс –  один из лучших курортных городов на Карибском море, который замечательно подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного. Среднегодовая температура воздуха тут составляет + 25 °C, а температура воды редко опускается  ниже + 26 °C.  Однако приезжать сюда лучше зимой или весной, поскольку с мая по ноябрь продолжается сезон дождей.

Чаще всего туристы прибывают в Сент-Джонс на самолете, так как международный аэропорт с одноименным названием находится всего лишь в 7 км от него. По городу можно передвигаться на такси или на арендованном автомобиле. Для путешествия по окрестностям столицы прекрасно подходит водный транспорт.

Сент-Джонс – город с богатым колониальным прошлым, поэтому приехавшие сюда любители истории смогут посетить интересные достопримечательности.  Форт Джеймс был построен в 1739 году для защиты от нападений французской армии. На одном из его камней можно разглядеть масонский символ, к сожалению, сегодня практически стертый временем.

Сент-Джонс

Форт ни разу не принимал участия в битвах, поэтому в нем очень хорошо сохранились многие помещения и ценные предметы:  большое огнестрельное орудие, столовая, склады и казармы. Еще одной пользующейся  у туристов популярностью архитектурной достопримечательностью является собор Сент-Джонса. Он был построен на месте старинной церкви в 1845 году. Особый интерес представляет его барочная колокольня.

Причал Редклифф-Квай находится в самой старой части города. Здесь расположены бывший рынок, на котором  когда-то торговали рабами, а также склады, где много лет назад хранился сахар с местных плантаций. Сегодня же пустующие складские помещения  занимают уютные кафе и ресторанчики, гостеприимно открыли в них свои двери и сувенирные лавки.

Антигуа и Барбуда –  райское место для любителей пляжного отдыха. В маленькой стране, площадь которой не превышает  442 км², находятся  365 пляжей. Основные пляжи Сент-Джонса протянулись вдоль красивейших заливов. Большинство из них – общественные, свободных мест на них  бывает всегда много. 

В заливе Хоксбилл есть даже специально оборудованный пляж для нудистов. Не забывают Сент-Джонс и поклонники водных видов спорта. Зимой сюда особенно любят приезжать серфингисты. Немало тут  привлекательных  мест  для занятий дайвингом и каякингом. 

Местные жители дают возможность всем желающим побывать на отдаленных пляжах, где можно чудесно провести время наедине с природой и поплескаться  вместе с дельфинами. Организуют для туристов экскурсии в небольшие деревушки, где они знакомятся с бытом и традициями.

Сент-Джонс

Не будет скучно в Сент-Джонсе и любителям азартных игр, поскольку он является центром игорного бизнеса страны. Большое количество казино находится как в самом городе, так и в отелях.

В Сент-Джонсе много ночных клубов и дискотек. Огромной популярностью у приезжих пользуются  клубы, в которых звучит живая музыка, исполняемая в стилях регги и джаз. А каждым летом в память об отмене рабства в городе проводится карнавал с красочным шествием.  Участие в нем принимают актеры, танцоры, музыканты и все желающие.

Проблем с питанием в Сент-Джонсе не возникнет. Каждый день тут открыты кафе и рестораны, предлагающие блюда национальной карибской кухни и международное меню. Стоимость обеда варьируется от 10 $ до 40 $. Здесь можно отведать филе летающей рыбы, омаров, красного люциана. Из напитков горожане предпочитают чай, а туристы любят заказывать пиво местного производства и ром. 

Приехав в Сент-Джонс, не следует забывать, что он является зоной беспошлинной торговли. В магазинах можно приобрести ювелирные украшения, часы известных марок и драгоценные камни. Сувениры продаются на причале, а пряности – на местном рынке. Все магазины работают в столице недолго и закрываются в 17:00.

Сент-Джонс рад предоставить всем своим гостям широкий выбор отелей: есть тут и трехзвездочные, и четырехзвездочные, и пятизвездочные гостиницы.  Расположены они  в самых красивых местах.  Инфраструктура многих отелей прекрасно развита. Здесь можно найти бассейны, спа-центры, шикарные номера с видом на Карибское море и даже обслуживание по системе «все включено».

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Антигуа, январь 2009

Как ни крути, но на Карибы хочется возвращаться вновь и вновь. Антигуа, входит в ряд малых Антильских островов, омываемый Карибским морем и Атлантическим океаном. Государство Антигуа…

    Ваш комментарий

    к списку статей