Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в весенней Болгарии

Для тех, кто планирует провести свой отпуск за границей весной, вполне подойдет отдых в Болгарии. Во-первых, добираться недалеко. Болгария, расположена в юго-восточной части Европы и имеет выход к морю.

Болгария Статьи по странам

Для тех, кто планирует провести свой отпуск за границей весной, вполне подойдет отдых в Болгарии.

Отдых в весенней Болгарии

Во-первых, добираться недалеко. Болгария, расположена в юго-восточной части Европы и имеет выход к морю. Следовательно, можно сократить финансовые затраты и время на дорогу. Весной тур в эту страну будет стоить гораздо дешевле, чем в летний период. Кроме того, расценки здесь в это время на порядок ниже, чем в любом другом месте мира.

Во-вторых, у небольшой по размерам Болгарии богатая природа и разнообразный пейзаж. На территории этой страны можно любоваться скалистыми горами и прекрасными морскими волнами, стремительными реками и плодородными долинами, великолепными лесами и покрытыми зеленью возвышенностями.

Отдых в весенней Болгарии

Отдыхающие посещают Болгарию круглый год. Но именно весной здесь есть свои прелести и даже некоторые преимущества в сравнении с летним или зимним периодом. Например, начало отпуска можно провести на горнолыжном курорте, а остальные дни – отдохнуть у моря. Ведь в южной части страны климат ближе к средиземноморскому, то есть в мае отдыхающие там уже загорают. Температура воздуха в это время достигает 22 градусов. Любители принять солнечные ванны вполне комфортно чувствуют себя на пляжном берегу. А для тех, кто считает, что вода в море еще холодная, существуют гостиницы с бассейнами и водой с подогревом.

Очень популярны лечебные туры в Болгарию, так как эффективность этих курортов известна во всем мире. В весенний и осенний период у многих людей наблюдается состояние депрессии, связанное со снижением эмоционального фона человека. Бальнеологические курорты помогут решить эти проблемы и поправить здоровье. Ведь в болгарских горах около 250 артезианских колодцев и целебных источников с минеральной водой. По одной из легенд они впервые были открыты женой болгарского царя, византийской принцессой, которая вылечилась благодаря воде из горных источников.

Спа-курорты Болгарии предлагают богатый выбор процедур с применением лечебных грязей и подземных вод. Сюда едут люди, имеющие заболевания сердца, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. К услугам тех, кто приехал подлечиться и отдохнуть, всемирно известные курорты: Гранд Отель Варна, Сленчев бряг, Золотые пески.

Отдых в весенней Болгарии

Для тех, кому более интересен активный отдых, поездку лучше спланировать ранней весной и выбрать горнолыжный курорт, так как в это время там еще продолжается лыжный сезон. Весной в горах по-прежнему лежит снег. К примеру, на горных склонах Балкан он не сходит до начала апреля. Любители покататься на лыжах с гор получат много ярких впечатлений и радостных ощущений.

Зимне-весенние трассы горнолыжных курортов известны во всем мире и дают возможность всем желающим заниматься своим любимым видом спорта. Имеются достаточно сложные трассы для «асов», но есть и специальные маршруты для тех любителей, которые только начинают осваивать лыжню. Здесь также размещены лыжные школы, где профессиональные инструкторы обучат ходьбе на лыжах не только детей, но и их родителей.

Курорт Боровец – самый старый горнолыжный курорт в Болгарии. Он существовал еще в 19 веке и не потерял свою популярность и в настоящее время. Когда-то для царских особ он был любимым местом для отдыха. Согласно древней легенде в горах Родопах, там, где расположен горнолыжный курорт Пампорово, жил певец Орфей, герой древнегреческой мифологии.

Цены на горнолыжных курортах в Болгарии гораздо ниже, чем на других курортах Европы. При этом сервис здесь хороший и совсем не отличается от сервиса европейских стран.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей