Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Удивительное государство - Израиль

Узнайте, чем может привлечь к себе туристов Израиль - страна поистине многогранная и удивительная. Израиль – это небольшая, но при этом очень многогранная и уникальная страна, являющаяся колыбелью трех мировых религий и сохранившая на себе отпечатки четырех цивилизаций – римской, арабской, европейской и иудейской.

Израиль Статьи по странам

Израиль – это небольшая, но при этом очень многогранная и уникальная страна, являющаяся колыбелью трех мировых религий и сохранившая на себе отпечатки четырех цивилизаций – римской, арабской, европейской и иудейской. Здесь сконцентрировано очень большое количество древних памятников и построек. Ценители истории по достоинству оценят всю красоту и величие этих поистине бесценных памятников древности.

Эйлат

В Израиле очень хорошо развита инфраструктура. Поэтому отдых в этой стране будет не только интересным и познавательным, но и комфортным. Все достопримечательности этого государства невозможно перечесть за один раз. Можно только попытаться рассказать о некоторых из них.

Так, например, на юге Израиля есть древний город Эйлат. Здесь даже зимой сохраняется мягкий климат, так как он находится на берегу Акабского (Эйлатского) залива, расположенного в центре пустыни и окруженного высокими горами. Благодаря этим факторам здесь образуются красивые коралловые рифы, привлекающие толпы путешественников.

Иерусалим

Нет, наверное, ни одного человека в мире, который ничего не слышал бы об Иерусалиме – древнейшем священном городе трех великих религий: христианства, иудаизма и ислама. Главной иудейской святыней здесь является так называемая Стена Плача, к которой приходят евреи со своими мольбами к Богу. А вот для мусульман главными святынями в Иерусалиме являются мечеть Аль-Акса и Купол Скалы. Христиане же связывают с этим городом такие величайшие события, как Распятие Христово и Воскресение Господне.

Море Израиль

Ну а любителей природы Израиль удивит туристов своими, такими противоречивыми и одновременно бесподобными, окрестностями: заснеженными горами и холмами с сочной зеленью, равнинами в буйном цвету и бескрайними пустынями. А Красное и Средиземное моря, омывающие страну, побалуют путешественников прекрасным отдыхом у воды и на воде. Отдых у Мертвого моря (самого глубокого и соленого в мире) считается целительным, так как морская вода обладает лечебными свойствами. Море поразит отдыхающих и своими необычными свойствами, которыми оно обладает из-за сильно концентрированной соленой воды: отсутствием живых организмов и невозможностью в нем утонуть.

Перечислять достопримечательности Израиля можно еще долго. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А для этого стоит посетить эту страну. И не только для того, чтобы насладиться ее чудесной природой и отдохнуть, но и очиститься духовно.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей